комментарии 0 в закладки

Непобедимый Василевский и обманщик Кучеров. Самое яркое за ночь в НХЛ

erid:

Никита Кучеров тащит «Тампу» в плей-офф, а Антон Худобин успешно возвращается в НХЛ. Спортивная редакция «БИЗНЕС Online» рассказывает о самых значимых событиях очередного игрового дня НХЛ.

ГЕРОЙ ДНЯ

С уходом Бена Бишопа в «Лос-Анджелес», Андрей Василевский только выигрывает. Не зря тренеры дали отдохнуть россиянину в Питтсбурге – в матче против «Баффало» (2:1 Б) он был на высоте, отразив 31 бросок из 32. Василевский, словно обрёл дополнительную уверенность, став твёрдым первым номером «Тампы». Российский вратарь уже сейчас доказывает, что решение Стива Айзермана было стратегически верным – дорогостоящий Бишоп при таком Василевском совершенно не нужен «молниям».


ГОЛ ОРЛОВА

Когда у нападающих не получается забить, инициативу на себя берут защитники. Благо в «Вашингтоне» такие игроки обороны, что гола можно ждать практически от любого. Дмитрий Орлов выцарапал шайбу в средней зоне и бросил под блин Стиву Мэйсону. С появлением в команде Кевина Шаттенкирка россиянин не стал играть меньше – прогресс Орлова очевиден и в этом сезоне Барри Троц уже не станет оставлять в запасе в плей-офф после первой же ошибки.


ТРИУМФАЛЬНЫЙ ДЕБЮТ ГОЛДОБИНА

В «Ванкувере» не решились ставить Николая Голдобина на матч против «Сан-Хосе», хотя мотивация россиянина на игру с бывшей командой наверняка была запредельной. Но Голдобин смог проявить себя в матче с «Лос-Анджелесом» (4:3), хоть и сыграл меньше шести минут. Николай уверенно реализовал выход один на один, но практически не играл в третьем периоде. Состав «Кэнакс» позволяет Голдобину рассчитывать на гораздо большее игровое время – остаётся только, чтобы тренеры в него поверили.


УПОРНЫЙ ХУДОБИН

Антона Худобина дважды отправляли в фарм-клуб и казалось, что его карьера в НХЛ уже завершена, но он смог использовать последний шанс и вернулся в «Бостон». Уверенная игра россиянина позволяет тренерам чаще давать отдохнуть Туукке Раску без угрозы для результата. Сегодня Худобин одержал третью победу подряд в игре с «Нью-Джерси» (3:2).


ОБМАННЫЙ БУЛЛИТ КУЧЕРОВА

Решающий буллит Никиты Кучерова в игре с «Баффало» (2:1 Б) получился необычным – шайба сошла с крюка нападающего и залетела в ворота. Помимо этого, Кучеров продлил результативную серию до шести матчей, сделав голевую передачу. «Тампа» всё ближе к плей-офф и огромная роль в этом принадлежит именно Кучерову, определяющему игру команды в атаке.


ПРОВАЛ «КОЛОРАДО»

«Колорадо» – худшая команда НХЛ за последние несколько лет, даже «Эдмонтон» не выглядел так убого. Когда даже не самый звёздный «Виннипег» громит твою команду без шансов (6:1), сложно искать оправдания. Безнадёжность «Эвеланш» лучше всех показывает гол Джэйкоба Трубы – защитник бросил от синей линии и сам же добил шайбу в ворота после отскока от борта.


Полный коллапс впереди показывает игра Блэйка Комо: выйдя один на один с вратарём, он решил делать передачу – сложно придумать что-то более абсурдное.


ДРАКА ЭСКИМОСА

В НХЛ осталось мало тафгаев, которые толком не умеют играть в хоккей, так что Джордин Туту и Коди Маклауд – практически последние из могикан. Как следствие: драка выдалась зрелищной, хотя и короткой. Туту же явно взбодрился: позднее этнический эскимос забросил первую шайбу в сезоне.


ТРАВМА БЛЭШИЛЛА

Форварду «Детройта» Райли Шэйену, видимо, не совсем по нраву методы работы главного тренера команды Джеффа Блэшилла, иначе зачем он выбросил шайбу прямо в лицо наставнику? «Детройт» не попадёт в плей-офф впервые с 1990 года и вина Блэшилла в этом велика, но зачем его наказывать такими методами?


БЛОК КОПЧИКОМ

Броски блокируют чем угодно, но вот блок копчиком увидеть мало кому доводилось, так что Том Уилсон из «Вашингтона» открыл новую страницу в самопожертвовании.


ЗАСТУПИЛСЯ ЗА ВРАТАРЯ

Фоврард «Коламбуса» Брэндон Дубински атаковал за воротами голкипера «Оттавы» Крэйга Андерсона и тут же получил от Марка Боровицки. Дубински не виноват – он пытался избежать столкновения с вратарём, но это не спасло его от возмездия.


Артур Хайруллин
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх