комментарии 0 в закладки

Погоня Малкина за Кросби и фэйл Тютина. Всё, что вы пропустили за ночь в НХЛ

erid:

Сергей Бобровский установил историческое достижение, а Владимир Тарасенко проводит серию неудачных матчей. Спортивная редакция «БИЗНЕС Online» рассказывает о самых ярких событиях очередного игрового дня НХЛ.

ГЕРОЙ ДНЯ

Карьера Ричарда Бахмана складывается так, что этот вратарь – всегда третий в системе любого клуба, где он выступает. Шанс ему даётся только когда кто-то из основной пары травмируется. Так было в «Далласе», «Эдмонтоне» и вот теперь в «Ванкувере», причём везде Бахман проводил отведённые ему матчи на высоком уровне. Вот и первый матч за «Кэнакс» в этом сезоне ему удался: команде удалось переиграть «Анахайм» благодаря 43 сэйвам Бахмана. Ричард в интервью признался, что радуется каждой возможности поиграть в НХЛ, но так и останется непонятным, почему Бахману до сих пор не предложили роль хотя бы второго вратаря.


ДОГНАТЬ КРОСБИ

Сидни Кросби завершил матч против «Баффало» без набранных очков, а вот Евгений Малкин набрал 2 (1+1) очка и практически догнал своего знаменитого одноклубника – теперь их разделяют два очка. Похоже, им тяжело будет побороться за «Арт Росс Трофи» (приз лучшему бомбардиру регулярного чемпионата) – Коннор Макдэвид оторвался достаточно далеко, да и Патрик Кейн набрал такую форму, что его будет сложно остановить. Но очный спор двух звёзд «Питтсбурга» сам по себе будет любопытным.


РЕКОРД БОБРОВСКОГО

Сергей Бобровский установил очередное достижение – на этот раз пал рекорд по победам за сезон для вратарей «Коламбуса». Отыграв «на ноль» в матче с «Нью-Джерси» (3:0), россиянин одержал 35-ю победу в регулярке, что не удавалось ни одному вратарю «жакетов». Впрочем, «Дэвилз» не доставили Бобровскому особых хлопот – состав «Нью-Джерси» наполовину состоит из игроков уровня АХЛ. Кевин Руни, Блэйк Коулмэн, Стефан Нозен, Ник Лаппин – об этих хоккеистах слышали только их родственники и друзья.


СЕРИИ ТАРАСЕНКО

Владимир Тарасенко в этом сезоне играет сериями: то непрерывно набирает очки по пять-шесть матчей подряд, то уходит в тень на такой же срок. Сейчас время череды неудачных игр – россиянин не отмечается результативными действиями уже пять матчей кряду. «Колорадо» (3:0), конечно, можно обыграть и без участия Тарасенко, но вот с более сильными командами нужно большее разнообразие в атаке.

«ПРИВОЗ» ТЮТИНА

Фэйлы «Колорадо» уже давно никого не удивляют – команда прочно идёт на последнем месте в лиге и каждый матч «лавин» приносит нестерпимую боль их поклонникам. Вот и в матче с «Сент-Луисом» игроки «Эвеланш» мастерски организовали шайбу в свои ворота. «Отличился» Фёдор Тютин: россиянин завозился с шайбой за своими воротами и под прессингом Скотти Апшолла выбросил шайбу на пятачок, где Кайл Бродзяк был самым расторопным.


МНИМАЯ ШАЙБА

Крис Стюарт уже поднял руки, празднуя шайбу в ворота «Сан-Хосе», но её там не было – она залетела за шиворот Мартину Джонсу и застряла под его свитером.


ПАС НЕ ГЛЯДЯ

Защитник «Миннесоты» Мэтт Дамба прогрессирует невероятно быстро – ещё недавно он играл максимально просто, до верного, а теперь в чужой зоне делает пас не глядя с разворота. Опытный Эрик Стаал же ещё приукрасил этот эпизод, в касание щёлкнув в «девятку». «Дикари» уверенно расправились с «Сан-Хосе» (3:1) и пока именно они – главные фавориты Запада.


ВЫНОС ЭРИКССОНА

Форвард «Ванкувера» Луи Эрикссон был явно не готов к тому, что Крис Вагнер из «Анахайма» въедет в его ногу уже после того, как швед расстался с шайбой. В итоге Эрикссон с трудом поднялся и больше не выходил на лёд. Пусть «касатки» не решают больших турнирных задач, для них это огромная потеря – нападение и так хромает на обе ноги.


СПОРНЫЙ ГОЛ

Форвард «Питтсбурга» Джэк Гюнцел сравнял счёт в игре с «Баффало» (4:3), эффектно сыграв клюшкой, вот только не слишком ли высоко он её поднял? Арбитры посчитали, что всё в норме и засчитали шайбу, но обычно в таких случаях взятие ворот не фиксируют.


Артур Хайруллин
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх