комментарии 0 в закладки

Бобровский снова лучший, а Марченко мстит «Детройту». Всё, что вы пропустили за ночь в НХЛ

erid:

Сергей Бобровский идёт к призу лучшему вратарю сезона, а Алексей Марченко мстит бывшей команде за необдуманное решение. Спортивная редакция «БИЗНЕС Online» рассказывает о самых значимых событиях очередного игрового дня НХЛ.

ГЕРОЙ ДНЯ

Сергей Бобровский решил не пропускать вообще – уже третий матч подряд вратарь «Коламбуса» играет «на ноль». Бедный «Нью-Джерси», наверное, вообще бы не забивал, если бы постоянно играл против Бобровского – пару дней назад они также не смогли распечатать ворота «жакетов». Россиянин же стал ещё ближе к «Везине» – конкуренты пока не могут похвастать такими сериями. Бобровский готов ко всему: даже к внезапным отскокам шайбы от борта на пятачок.


МЕСТЬ МАРЧЕНКО

Алексей Марченко в «Детройте» был одним из лучших защитников, но в середине сезона «Красные крылья» внезапно приняли решение выставить игрока на драфт отказов. В «Детройте» ещё не раз пожалеют об этом решении, а первый шаг к этому сделан уже сегодня – Марченко забросил первую шайбу за «Торонто» как раз в матче против бывшей команды. «Торонто» же остаётся только позавидовать – они получили крепкого защитника второй пары, не отдав взамен ничего.


ХОТЬ В ПУСТЫЕ

Для Павла Бучневича важно каждое результативное действие – конкуренция в атаке «Рейнджерс» такая, что даже Рик Нэш не может чувствовать себя спокойно. Сегодня Бучневич забил в игре с «Флоридой» (5:2), пусть и в пустые ворота.


ХОРОШО И БЕЗ РАДУЛОВА

Александр Радулов пропустил уже второй матч, но на результатах «Монреаля» это никак не сказывается: команда выиграла шестой матч подряд. Конечно, с Радуловым атака команды была бы куда разнообразнее и в плей-офф без него не обойтись, но игра «Монреаля» при Клоде Жюльене вызывает восхищение.

ГОЛ ТАРАСЕНКО

Владимир Тарасенко смог прервать пятиматчевую серию без набранных очков, забросив важную шайбу в игре с «Миннесотой» (2:1). Для главного тренера «Сент-Луиса» Майка Йео матч был принципиальным – ещё недавно он тренировал «дикарей», но в клубе решили отказаться от него в пользу Брюса Будро. Тренеров рассудит плей-офф, в котором Будро никогда не был успешен – шансы на встречу команд в первом же раунде велики. Одно из преимуществ «Блюз» – Тарасенко, который, впрочем, в любой момент может уйти в тень.


НОВЫЙ 66-Й

12 лет в НХЛ не забивал игрок, выступающий под 66-м номером, который носил легендарный Марио Лемье. Но Джошу Хо-Сэнгу не до символичности: прошлым летом его карьера в НХЛ была под большим вопросом – форвард проспал тренировку и был отправлен обратно в юниорскую лигу. Но проблемы с составом «Айлендерс» позволили ему дебютировать уже в этом сезоне. На примере Джоша можно убедиться в космополитичности современного мира. Его мама – Эрика – еврейка из столицы Чили Сантьяго. Его отец – Уэйн – христианин с Ямайки. Мать Эрики наполовину русская и немка, тогда как ее отец – испанец. Родители Уэйна также с Ямайки, но его дед – прадед Джоша – выходец из Гонконга. И если вы все еще продолжаете следить, то нужно отметить, что бабушка Джоша, которая имела большое влияние на внука, имеет греческое происхождение. Так что Хо-Сэнг вобрал в себя все черты всех мировых народностей и религий. Он учил испанский, отмечал еврейские и христианские праздники и даже в старших классах серьезно интересовался буддизмом. Джош всегда считался звездой на молодёжном уровне и теперь наконец-то получил шанс проявить себя в НХЛ.


АЛЛЕН ИСПОРТИЛ СЕБЕ «СУХАРЬ»

Вратарь «Сент-Луиса» Джэйк Аллен упустил возможность сыграть «на ноль» из-за собственной глупой ошибки. Микко Койву просто вбрасывал шайбу в чужую зону за 10 секунд до конца матча и меньше всего надеялся на гол. Но Аллен, видимо, уже потерял концентрацию и мысленно ехал домой, иначе никак не объяснить такой фэйл вратаря, спасавшего команду весь матч.


БЛИЖНИЙ УГОЛ ЛЕНЕРА

Робин Ленер может сколько угодно обижаться на то, что в «Оттаве» его не сделали первым номером, но с такой игрой вообще непонятно, почему он до сих пор не играет где-нибудь в Швейцарии. В матче с «Филадельфией» шведский вратарь дважды пропустил в ближний угол. Андерс Нильссон на его фоне выглядит более уверенно, но в «Баффало» пока больше доверяют Ленеру.


ДРАКА ДНЯ

Николя Делорье и Пьер-Эдуар Белльмар начали драку на первых минутах матча «Баффало» и «Филадельфии» и в любой другой игре дня она стала бы главным действом. Белльмар вчистую проиграл, пропустив с десяток ударов по голове, да и болельщики «клинков» были к нему крайне недружелюбны.


Артур Хайруллин
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх