комментарии 0 в закладки

В дуэли Кросби и Макдэвида выиграл Малкин. Самое яркое за ночь в НХЛ

erid:

В Коламбусе прервалась «сухая» серия Сергея Бобровского, а Владимир Тарасенко в третий раз подряд преодолел важный рубеж. Спортивная редакция «БИЗНЕС Online» рассказывает о самых значимых событиях очередного игрового дня НХЛ.

МАТЧ ДНЯ

Матч «Эдмонтона» и «Питтсбурга» преподносился, как дуэль Коннора Макдэвида и Сидни Кросби. Двое игроков, которых называли и продолжают называть преемниками Уэйна Гретцки, безусловно, выделялись (особенно Макдэвид), но не только ими оказался примечателен этот матч. Игра без средней зоны, высокие скорости, большое количество опасных моментов – в этом матче было всё то, за что люди любят НХЛ.

Эдмонтон – Питтсбург – 2:3 Б (0:2, 1:0, 1:0, 0:0, 0:1)
0:1 Бонино (Шульц, Уилсон, 05:42)
0:2 Малкин (17:25)
1:2 Деарнэ (Рассел, Кэссиан, 24:55)
2:2 Макдэвид (Драйзайтль, Лучич, 52:45)
2:3 Кессел (победный буллит)
Вратари: Тэлбот – Флёри


ЛИДЕР МАЛКИН

Евгений Малкин в прошлом матче догнал Кросби по набранным очкам, но в Северной Америке в любом случае всё внимание будет на Сида. Малкин же оказывает на игру команды ничуть не меньшее влияние и в игре с «Эдмонтоном» (3:2 Б) именно он был лидером. Гол россиянина, правда, получился во многом случайным – будь в воротах «Эдмонтона» топ-вратарь, этого бы не случилось. А тут ещё и Макдэвид помог: Коннор хотел выбить шайбу с пятачка коньком, но попал в Кэма Тэлбота и всё испортил.


БЛАГОДАРНОСТЬ ШТАНГЕ

Вратарь «Питтсбурга» Марк-Андре Флери провёл очень приличный матч, совершив несколько фееричных спасений. Но в одном моменте только штанга смогла его выручить. Как не поблагодарить...


НЕУДАЧНЫЙ МАТЧ ЗВЕНА АНИСИМОВА

Артемий Панарин отличился с передачи Патрика Кейна в игре с «Детройтом» (2:4) и гол вышел эффектным, но матч в актив звена Артёма Анисимова записать нельзя ни в коем случае. Звёздная тройка находилась на льду при всех четырёх пропущенных «Блэкхокс» шайбах – пусть игра в обороне не является коронкой звена, «привозить» четыре гола они не имеют права.


РУБЕЖ ТАРАСЕНКО

Настрой Владимира Тарасенко на игру с «Анахаймом» (4:3) был запредельным – уже в первые пару минут россиянин отметился двумя запоминающимися действиями. Сначала он забросил шайбу кистевым броском прямо в «девятку», а позднее жёстко встретил в своей зоне форварда «уток» Кори Перри. Тарасенко преодолел рубеж в 30 шайб в третьем сезоне подряд и стал 10-м игроком в истории франшизы, кто добился этого. Вот только от российского нападающего ждут шайб по 40 за сезон, не меньше, да и в плей-офф с десяток впридачу.


ПРЕРВАННАЯ СЕРИЯ БОБРОВСКОГО

Сергей Бобровский отыграл три матча подряд «на ноль», и тренеры не решились отправлять его в запас, хотя «Баффало» – как раз тот соперник, с которым обычно дают отдохнуть основным вратарям. Продлить «сухую» серию Бобровскому не удалось – уже на третьей минуте защитники упустили из виду Эвана Родригеса, а вратарь не увидел момента броска. Но есть повод не огорчаться: «Коламбус» выиграл, а Бобровский вышел на первое место в лиге по победам (36).


ДОСТИЖЕНИЕ ВЕРЕНСКИ

Новичок «Коламбуса» Зак Веренски сделал передачу в матче с «Баффало» (4:3) и добился серьёзного достижения – лучший бомбардир среди новичков в истории клуба. Американец набрал 40-е очко, превзойдя достижение Рика Нэша. «Коламбус» стал первой командой, где такой рекорд принадлежит защитнику. Впрочем, в этом нет ничего удивительного – Веренски выходит в первой бригаде большинства и удачно подключается к атакам. Прогресс «жакетов» в этом сезоне связан не только с игрой Бобровского: молодёжь команды переходит из разряда перспективных в лидеры.


ФЭЙЛ ДУБНИКА

Тренеры «Миннесоты» решили дать передохнуть Девану Дубнику в матче с «Флоридой» (7:4), но в итоге ему всё-таки пришлось выйти на лёд – Дарси Кюмпер действовал не очень удачно и после двух периодов его заменили. Но Дубник, видимо, не очень ждал того, что ему доведётся сыграть: выйдя за ворота, он проехал мимо шайбы, чем и воспользовался Александр Барков. Но для команды выход Дубника оказал положительное влияние: «дикари» после ошибки вратаря собрались и забросили аж четырежды.


Артур Хайруллин
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх