комментарии 0 в закладки

Непобедимый Василевский и сдувшийся Овечкин. Всё, что вы пропустили за ночь в НХЛ

erid:

Ярко дебютировавший российский новичок получил травму, а Владимир Тарасенко снова начал голевую серию. Спортивная редакция «БИЗНЕС Online» рассказывает о самых значимых событиях очередного игрового дня НХЛ.

МЕСИВО ДНЯ

Защитник «Виннипега» Джэйкоб Труба и Сэм Беннетт из «Калгари» провели одну из самых зрелищных драк в сезоне, причём скорее не по качеству проведённых ударов, а по последствиям. Лица обоих участников драки были залиты кровью в лучших традициях тафгаев 90-х.


СНОВА СЕРИЯ?

Владимир Тарасенко оформил дубль в матче с «Айлендерс» (4:3) и снова начал результативную серию, набрав 5 (4+1) в трёх матчах. Для нападающего крайне важна стабильность — в этом сезоне после ряда удачных игр он уходит в тень. Если бы Тарасенко забивал более стабильно, то давно бы уже гарантировал победу в споре лучших снайперов сезона. Впрочем, и сейчас он на втором месте с 32 заброшенными шайбами.


НЕПОБЕДИМЫЙ ВАСИЛЕВСКИЙ

«Флорида» удачно начала матч против «Тампы», поведя со счётом 2:0. Погоня «молний» началась с очередной шайбы Никиты Кучерова и вряд ли бы увенчалась успехом, если бы не вдохновенная игра Андрея Василевского . Особенно важны были его спасения при игре «три на пять», когда у соперника было несколько отличных моментов. Воспитанник «Салавата Юлаева» выиграл пятый матч подряд и не желает в этом сезоне оставаться без плей-офф.


ПОВТОРЕНИЕ АНТИРЕКОРДА

Александр Овечкин не забивает уже девять матчей – повторение антирекорда для российского снайпера. Более того, в равных составах он не может отличиться уже в 17-ти играх кряду. Похоже, Овечкин закончит нынешний сезон с худшим показателем результативности: даже в локаутный сезон он забросил 32 шайбы (сейчас 27). Ови не попадает даже на скамейку запасных – в игре с «Лос-Анджелесом» он улетел головой вперёд.

БЕЗ БОБРОВСКОГО НИКУДА

На ответный матч против «Баффало» (3:5) тренеры «Коламбуса» приняли вполне логичное решение дать наконец отдохнуть Сергею Бобровскому и в очередной раз убедились, что без российского вратаря им было бы худо. Йоонас Корписало – талантливый вратарь, но о полноценной замене Бобровскому и речи не идёт: уровень вратарей несопоставим.

ТРАВМА ЗЫКОВА

Российский новичок «Каролины» Валентин Зыков забил в первом же матче в НХЛ, но в игре с «Торонто» его ждало неприятное событие: в первой же смене защитник соперника Роман Полак впечатал его в борт и россиянин не смог продолжить игру. Будет обидно, если Зыков выйдет из строя сейчас, когда его начали подтягивать к главной команде.


ПОГОНЯ ПРОДОЛЖАЕТСЯ

Борьба за место в плей-офф в Восточной конференции не оставляет шансов тем, кто хотя бы раз оступился – их сразу же сталкивают с горы. «Бостон», «Оттава», «Торонто», «Тампа» выигрывают без остановки, а «Флорида» и «Филадельфия», попавшие в кратковременную полосу неудач, потеряли практически все шансы на попадание в кубковую восьмёрку. За последнюю, восьмую путёвку в Кубок Стэнли будут биться «Торонто», «Тампа» и «Айлендерс»: фаворита здесь нет, но симпатии большинства болельщиков наверняка будут на стороне «кленовых листьев» – за последние 12 лет они лишь раз попали в плей-офф, и команду молодых талантов Майка Бэбкока будет крайне любопытно увидеть в кубковых матчах.


СПАСИТЕЛЬ ЛЕНЕР

Вратарь «Баффало» Робин Ленер зачастую допускает грубые ошибки и команда проигрывает, но сегодня он спас победу для «клинков», вытащив, казалось бы, неберущийся бросок Кэма Аткинсона. Для Ленера нынешний сезон – возможно, последний шанс стать основным вратарём в НХЛ и пока нельзя сказать, что швед им в полной мере воспользовался.


ИНТЕРЕСНЫЙ МАТЧ АУТСАЙДЕРОВ

Матчи между командами, которым уже ничего не нужно, чётко показывают уровень лиги. Если у нас условная игра между «Кузней» и рижским «Динамо» может привлечь только самых преданных болельщиков этих команд, то матч «Нью-Джерси» и «Аризоны» порадовал яркими моментами и смотреть его не менее любопытно, чем игры лидеров. Гол Бо Беннета , например, точно войдёт в хит-парад лучших голов недели.


ТРАВМАТИЧНЫЙ МЮРРЭЙ

Райан Мюррэй был задрафтован «Коламбусом» в 2013 году под вторым общим номером и пока его карьера складывается не лучше, чем у первого номера того драфта Наиля Якупова. Мюррэй подвержен травмам (он практически целиком пропустил сезон 2014/15) и сегодня выбыл уже на старте матча с «Баффало» (3:5), неудачно заблокировав бросок Тайлера Энниса рукой. Но и полностью здоровый Мюррэй не впечатляет новичок Зак Веренски меньше чем за год добился большего прогресса, чем Райан за четыре.



Артур Хайруллин
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх