комментарии 0 в закладки

Игинла разбил нос Маруну, Бержерон напал на Сошникова. Всё, что вы проспали за ночь в НХЛ

erid:

Юбилей Никиты Зайцева, драка Джерома Игинлы, и Патрис Бержерон, который с кулаками набросился на Никиту Сошникова – спортивная редакция «БИЗНЕС Online» рассказывает о самых ярких событиях очередного игрового дня НХЛ.

ЗАЙЦЕВ НАБИРАЕТ БОЛЬШЕ ОЧКОВ, ЧЕМ В КХЛ

Никита Зайцев единственный россиянин, который смог сегодня выделиться. Защитник «Торонто» отметился результативной передачей и смог прервать свою 6-матчевую безрезультативную серию. При этом россиянин остается одним из худших игроков канадской команды по показателю полезности. В 70 матчах у него катастрофический показатель -21.

Тем не менее, на счету Зайцева 30 (3+27) очков – это больше, чем у него было в прошлом регулярном чемпионате КХЛ (8+18).

Торонто Бостон – 4:2 (1:1, 0:0, 3:1)
0:1 Бэйкс (Маршан, 07:25)
1:1 Райлли (Марнер, ван Римсдайк, 14:05)
2:1 Бозак (Зайцев, 58:03)
3:1 Нюландер(58:47)
4:1 Кадри (59:09)
4:2 Мур (59:49)
Вратари: Андерсен – Раск



МАРШАНД ПРОДОЛЖАЕТ ПОГОНЮ ЗА МАКДЭВИДОМ

Форвард «Бостона» Брэд Маршанд в игре против «Торонто» отметился голевой передачей и стал первым игроком «мишек» за последние восемь лет, которому удалось превзойти рубеж в 80 очков за сезон. Последним был Марк Савар в сезоне 2008/09, в котором он набрал 88 (25+63) очков.

На счету Маршанда теперь 80 (37+43) очков в 72 матчах и он делит второе место вместе с Сидни Кросби в гонке лучших бомбардиров лиги, отставая от лидера Коннора Макдэвида на 3 очка.

Посмотрите на эту филигранную передачу канадца:



ИГИНЛА ВНОВЬ ДЕРЁТСЯ

Форвард «Лос-Анджеоеса» Джером Игинла и нападающий «Эдмонтона» Патрик Марун порадовали публику, выдав шикарный бой. Все началось у ворот Джонатана Куика. Марун слишком нагло полез на ворота – Игинла сделал замечание, игроки немного потолкались и их разняли.

Однако история на этом не завершилась: уже в средней зоне оба игрока синхронно сбросили краги, подарив болельщикам минуту чистого бокса в лучших его традициях. После обмена большим количеством ударов никто из хоккеистов не упал, но Игинла успел разбить нос своему сопернику.

Марун, к слову, стал автором победной шайбы.

Эдмонтон – Лос-Анджелес – 2:0 (2:0, 0:0, 0:0)
1:0 Марун (Драйзайтль, Макдэвид, 01:04)
2:0 Лучич (Драйзайтль, Макдэвид, 12:47)
Вратари: Тальбо – Куик


МАКДЭВИДА НЕ ОСТАНОВИТЬ

Как бы ни старался Маршанд, но более молодого канадца ему пока не догнать. В сегодняшнем матче с «Лос-Анджелесом» капитан «Эдмонтона» поучаствовал во всех голах команды, записав в актив две результативные передачи. К тому же, 20-летний вундеркинд установил личный рекорд: в 24 матчах нынешнего сезона он набирал не менее двух очков, то есть практически в каждой третьей игре.

Сейчас Макдэвид возглавляет гонку бомбардиров – на его счету 82 (25+57) очка. При этом любопытно, что в списке лучших снайперов НХЛ его нет даже в десятке.

Марун, кстати, после передачи Макдэвида забил в бейсбольном стиле:


БЕРЖЕРОН НАПАЛ НА СОШНИКОВА

Матч между «Бостоном» и «Торонто» был богат на события. В первом периоде, например, форвард хозяев Патрис Бержерон набросился с кулаками на молодого россиянина Никиту Сошникова – того спрятали партнёры и судьи.

Разъяренный канадец жаждал мести за силовой приём на нем: секундами раннее Сошников толкнул Бержерона спиной в борт. Никита за этот эпизод был наказан двумя минутами штрафа.



МАКЛЕОД ОТПРАВИЛ В НОКДАУН ШЕННА

В матче между «Нэшвиллом» и «Аризоной» случилась еще одна драка, которая по зрелищности ничем не уступает бою Игинлы и Маруна.

Возле ворот «Аризоны» сцепились форвард хозяев Коди Маклеод и защитник гостей Люк Шенн. Неудивительно, что после большого количества ударов, Маклеод, выполняющий обязанности тафгая, отправил своего оппонента в легкий нокдаун.

Нэшвилл – Аризона – 3:1 (0:0, 2:0, 1:1)
1:0 Арвидссон (25:00)
2:0 Эллис (Йоси, Смит, 36:44)
3:0 Эллис (Фишер, Смит, 37:32)
3:1 Экман-Ларссон (Дюклер, Дворак, 56:05)
Вратари: Ринне – Смит

НОЧЬ ВЕТЕРАНОВ В ДАЛЛАСЕ

В Далласе прошла традиционная акция для НХЛ – дань ветеранам. Матч против «Сан-Хосе» был оформлен в военном стиле: болельщикам раздавали атрибутику в цветах милитари, в таких же свитерах вышли на раскатку игроки «Далласа».

Торжественное стартовое вбрасывание выполнил ветеран войны, а шайбу ему спустила служебная собака.

Даллас – Сан-Хосе – 1:0 (0:0, 1:0, 0:0)
1:0 Маккензи (Гудлер, Крэкнелл, 34:54)
Вратари: Лехтонен - Делл



ЧУДЕСА ОТ РАСКА

Защитник «Торонто» Мэтт Ханвик, подключившись в атаку, уже мыслями отправил шайбу после своего броска в ворота «Бостона».

Всё бы ничего, но на последнем рубеже у «брюинз» Туукка Раск. Финский вратарь каким-то чудом, уже лежа на льду, поймал шайбу в ловушку.




Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх