комментарии 42 в закладки

Звоните 03. Дубль Зарипова уничтожил «Ак Барс»

Спортивная редакция «БИЗНЕС Online» показывает видео двух заброшенных шайб нападающим «Металлурга» Данисом Зариповым в третьем матче финальной серии Восточной конференции Кубка Гагарина (3:2) с «Ак Барсом».

Экс-игрок «Ак Барса» Данис Зарипов впервые играет против своей бывшей команды в розыгрыше Кубка Гагарина. В двух первых матчах в Магнитогорске форвард забросил по шайбе, а с переездом серии в Казань он вывел свою игру на уровень выше. «Магнитка» уступала в третьем периоде - 1:2, но за 2,5 минуты до конца основного времени нападающий гостей забросил две шайбы, принёс своей команде волевую победу и вызвал неодобрительный свит трибун «Татнефть Арены». Счёт в серии становится 0 - 3 – «Ак Барс» в шаге от завершения сезона.

Зарипов повторил рекорд по голам в плей-офф, забросив 14-ю и 15-ю шайбы. В этом розыгрыше Кубка Гагарина на счету 36-летнего форварда 22 (15+7) очка.