комментарии 1 в закладки

Овечкин свёл нас с ума, а Маркову устроили овацию. Самое горячее за ночь в НХЛ

erid:

Александр Радулов прервал длительную серию, «Детройт» впервые за 25 сезонов не попал в плей-офф, а Коннор Макдэвид совершил невозможное – спортивная редакция «БИЗНЕС Online» о самом важном за ночь в НХЛ.

ОВЕЧКИН СОРВАЛ КУШ

Вряд ли кто-то будет спорить с тем, что текущий сезон пока не самый выдающийся в карьере Александра Овечкина. Мы всё реже слышим о российском нападающем, но сегодня он всем о себе напомнил. Впервые с 23 ноября россиянин оформил хет-трик, причем все три шайбы он забросил в большинстве. Кто-то даже пошутил, что третий гол засчитывать нельзя, так как Ови забил его не броском из круга вбрасывания.

Теперь на счету Овечкина 66 (33+33) очков в 75 матчах: в гонке лучших бомбардиров он пока что далеко от лидеров (17-е место). Зато вышел на второе место в списке самых результативных игроков в НХЛ среди россиян, обойдя Александра Могильного. Правда, до Сергея Фёдорова еще очень далеко.




РАДУЛОВ ПРЕРВАЛ МОЛЧАНИЕ

В последний раз Александр Радулов забивал месяц назад – 28 февраля в матче с «Коламбусом». Прошло уже 10 игр, а российский форвард только сейчас решил напомнить о себе. В сегодняшнем матче с «Далласом» Радулов забросил 16-ю шайбу в сезоне: россиянин «обокрал» на своей синей линии защитника «Старз», вышел один на один и спокойно обыграл Кари Лехтонена.

На счету Радулова теперь 49 (16+33) очков в 71 матче. В списке лучших игроков команды он идет на втором месте, серьезно отставая от Макса Пачиоретти.



ЗВЕЗДА БОБРОВСКОГО

Сергей Бобровский лидирует среди вратарей НХЛ по всем важным показателям: количеству побед (41), проценту отраженных бросков и количеству пропущенных шайб в основное время. Сегодня Сергей помог своему «Коламбусу» обыграть «Баффало» (3:1). Россиянин пропустил лишь однажды, отразив 39 бросков по своим воротам.

Бобровский был признан первой звездой матча, а его «Коламбус» уверенно идет на втором месте в Западной конференции, отставая от «Вашингтона» всего на два очка. Где были бы «жакеты» без Бобровского? «Везину» этому товарищу!



ПРОВАЛ «ДЕТРОЙТА»

Стоило Павлу Дацюку покинуть «Детройт» и уехать в Россию, как «красные крылья» не смогли попасть в плей-офф. Причем это с ними случилось впервые за 25 (!) сезонов.

Стоит отметить, что «Детройт» упустил шанс побить рекорд «Бостона», который на протяжении 29 сезонов подряд выходил в плей-офф. «Крыльям» придется начинать всё заново – кажется, в клубе назрели серьезные перестановки и кадровые вопросы.



МАКДЭВИД ЗАТАЩИЛ «ЭДМОНТОН» В ПЛЕЙ-ОФФ

Совершенно противоположная ситуация в «Эдмонтоне»: сегодня «нефтяники» обеспечили себя место в плей-офф, обыграв «Лос-Анджелес» (2:1). «Эдмонтон» сыграет в плей-офф впервые за последние 12 сезонов – в последний раз команда участвовала в розыгрыше Кубка Стэнли в 2005 году.

Еще в начале сезона многие скептически относились к Коннору Макдэвиду в качестве капитана команды, но, кажется, теперь никто слова не посмеет сказать в адрес вундеркинда. Макдэвид – лучший бомбардир лиги, а его команда – в плей-офф.




ГОЛЕВАЯ ПЕРЕДАЧА АНДЕРСОНА

Часто ли вы видели, как вратарь команды отдает голевую передачу в концовке матча? Вряд ли. А голкипер «Оттавы» Крэйг Андерсон пошел еще дальше: в матче с «Филадельфией» он замешкался с шайбой за своими воротами, а затем выложил её точно на крюк сопернику – тот с пятачка расстрелял пустые ворота неудачливого голкипера.

Эта шайба позволила «летчикам» сравнять счет, а затем они еще и победили в овертайме.




БОЛЕЛЬЩИКИ СТОЯ ПРИВЕТСТВУЮТ МАРКОВА

Андрей Марков в сегодняшнем матче с «Далласом» (3:1) отдал 30-ю результативную передачу в сезоне. Теперь на счету россиянина 36 (6+30) очков в 57 играх. Но главное не это. Это было 572-е очко российского защитника в НХЛ: он вышел на второе место в гонке самых результативных защитников канадского клуба.

Второе место он делит с Ги Лапуэнтом, а лидирует Ларри Робинсон. Домашняя арена «Монреаля» не могла стороной обойти это достижение, стоя приветствуя защитника.




ХОВАРД, ЧТО ТЫ ТВОРИШЬ?

Как бы ни старался Джимми Ховард, но его «Детройт» сегодня был крупно обыгран «Каролиной» (1:4). Голкипер «крыльев» пластался в воротах и отразил 28 из 32 бросков.

Самый эффектный сэйв вратарь совершил в начале третьего периода: после выхода два в одного, форвард «Каролины» Виктор Раск уже бросал по пустым воротам, но Ховард каким-то сумасшедшим образом шайбу вытащил.




Руслан Васильев
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх