«Мы тебя на помойке нашли». Казань разлюбила Зарипова
Болельщики «Ак Барса» в четвертом матче серии с «Магниткой» встретили легенду клуба Даниса Зарипова позорным баннером, за который стыдно.
«Данис! Мы тебя на помойке нашли, отмыли, а ты нам фигвамы рисуешь?» – плакат с такой надписью появился на «Татнефть Арене» по ходу матча.
Отметим, что это цитата кота Матроскина в адрес Шарика из известного мультфильма «Зима в Простоквашино».
А вот и фото - зачем??? pic.twitter.com/QwXPR4L6mI
— Василий Конов (40+) (@VasilyKonov) 30 марта 2017 г.
Напомним, что Зарипов отыграл за казанскую команды 12 сезонов, трижды выиграв с ней чемпионат России и дважды – Кубок Гагарина.
В текущей серии 36-летний форвард забил «Ак Барсу» в первых трех матчах серии, в которой «Металлург» ведёт 3 - 0. Зарипов – лучший бомбардир Кубка Гагарина. В 13 матчах он набрал 22 (15+7) очка.
«Ак Барс» в итоге проиграл полуфинальную серию Восточной конференции со счетом 0 - 4 (1:2 ОТ, 0:2, 2:3, 1:4). «Ак Барс» и «Локомотив» получат бронзовые медали чемпионата КХЛ, а вот «бронзу» чемпионата России получат только ярославцы, занявшие более высокое место в общей таблице по итогам регулярки. Действующий обладатель Кубка Гагарина «Магнитка» в финале турнира сыграет со СКА.
После матча Зарипов признался, что не заметил обидный баннер на трибунах и добавил, что он его заинтересовал:
- «Война только начинается». Спасение «Барса» в последнем матче регулярки – выиграли и попали в плей-офф
- До плей-офф – неделя, а «Ак Барс» по традиции проиграл в Череповце. Пропустили четыре шайбы, дважды меняли вратаря
- 44 факта о Шарипзянове. Побил рекорд Ли, мог оказаться в «Ак Барсе», планов на отъезд в НХЛ нет
Деру сыграл впервые после химиотерапии, «Горький» заскочил в плей-офф, а Слави побил рекорд Мусэрского. Итоги 30-го тура суперлиги
17
Воронкова в Китае: борется за чемпионство, удивлена чистотой улиц, скучает по селёдочке
9
До плей-офф – неделя, а «Ак Барс» по традиции проиграл в Череповце. Пропустили четыре шайбы, дважды меняли вратаря
4
«Секрет успеха – моя работа над собой». Слави Костадинов стал рекордсменом суперлиги по эйсам
15
«Рубин» стал грозой авторитетов. 4 причины, как у Артиги это получилось
4
«Ребята, я получил настоящее удовольствие!» Сказка «Рубина» продолжается
10
УНИКС в Казани – слишком сложный соперник для ЦСКА. Вторая победа подряд!
6