комментарии 0 в закладки

Молодежка «Барселоны» сыграла в договорняке?

erid:

«Барселона»-Б в воскресенье грохнула соперника в матче сегунды со счетом 12:0. После игры руководство проигравшей стороны заявило, что не собирается больше играть в футбол в этом сезоне.


Фото: Facebook ФК «Эльденсе»

Молодежная команда «Барселоны», выступающая сейчас в третьем дивизионе Испании, в воскресенье обыграла соперников из «Эльденсе» с рекордным для себя счетом 12:0 (8:0 к перерыву). Первая команда против последней в подвальной лиге – ничего необычного. Но руководство «Эльденсе» после матча выступило со странным заявлением о возможном договорном характере игры. Несколько месяцев назад в команду пришла группа итальянских инвесторов. Они же привели с собой 14 новых игроков, которые выходили на поле в последних матчах. «От отдельных футболистов мы не видели ни самоотдачи, ни желания жестко поставить ногу в стыке. Одна желтая карточка на всю команду после поражения 0:12!», – возмущался председатель правления «Эльденсе».

Итальянских проходимцев оперативно послали, расторгнув с ними договор. Помимо этого обратились к руководству ла лиги с просьбой расследовать матч на предмет договорного характера. Помимо безразличия от собственных игроков у «Эльденсе» есть аргумент от букмекеров. «Последние четыре недели с коэффициентами на наши матчи постоянно творилась какая-то чушь. А на прошлой неделе ставки вообще перестали принимать», – утверждает руководство клуба из Аликанте.

Как минимум один игрок «Эльденсе» матч не сдавал и ничего о происходящем не знал. Арендованный у «Валенсии» Мики Фернандес после матча не мог сдержать слез, а потом излил душу в твиттер. «Хочу начать этот текст со слов извинений в адрес болельщиков «Эльденсе» и всех, кто следит за выступлениями команды. Сегодня самый тяжелый день в моей карьере. Я чувствовал себя абсолютно беспомощным там, на поле. Обещаю усердно работать до конца сезона, несмотря ни на что», – пообещал игрок.

Только работать в ближайшее время придётся на тренировках. Из-за того, что итальянцы были связаны практически с половиной игроков команды, руководство перестало верить всем. И с воскресенья объявило о приостановлении выступлений клуба. «Эльденсе», в принципе, и так находился на последнем месте в таблице, но сама по себе подобная позиция должна заставить людей, ответственных за расследование договорных матчей, работать быстрее – помимо руководства ла лиги вся информация передана в полицию.

Павел Пучков
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх