комментарии 2 в закладки

Игроков НХЛ не будет на Олимпиаде. Официально

erid:

Сегодня на официальном сайте НХЛ появилось заявление об отказе участвовать в зимних Олимпийских играх-2018, которые пройдут в Пхёнчхане. Несмотря на то, что такое решение ожидалось, болельщикам будет трудно смириться с тем, что турнир пройдёт без лучших игроков мира.


Скриншот с nhl.com

Заявление лиги:

Мы уже давали понять, что большинство клубов НХЛ против того, чтобы нарушать ход сезона 2017/18 ради участия некоторых игроков лиги в Олимпийских играх. Мы были открыты ко всем предложениям (от Олимпийского комитета, Международной федерации хоккея, профсоюза игроков и других), и совет директоров мог поменять своё мнение.

Прошло несколько месяцев, и переговоры не дали результата. Напротив, Олимпийский комитет заявил, что участие НХЛ на Олимпиаде в Китае в 2022 году зависит от нашей позиции по Играм в Южной Корее в 2018 году. А профсоюз игроков сделал публичное заявление, из которого ясно, что орган не заинтересован в улучшении условий для клубов по вопросу Олимпиады.

Чтобы предотвратить появление противоречивых сообщений, информируем, что сезон 2017/18 пройдёт без какой-либо паузы на Олимпиаду. Вопрос официально закрыт.

Аргументация:

– Олимпиада «выключила» бы НХЛ в то время, когда сезон НФЛ уже завершился, а сезон МЛБ – ещё не начался.

– Согласно исследованию НХЛ, 73% болельщиков в США были против участия игроков лиги в Олимпиаде. В Канаде этот показатель составил 53%.

– МОК не собирался оплачивать игрокам НХЛ перелёт, страховку и проживание, как это делалось на прошлых Олимпиадах.

– Пауза в феврале, по мнению комиссионера НХЛ Гэри Беттмэна, повысила бы риск возникновения травм у игроков.

– Олимпиада влияет на результаты команд в Кубке Стэнли. Например, «Детройт» отправил 10 игроков на Олимпиаду-2014 в Сочи (самый большой показатель среди НХЛ) и проиграл в первом раунде.

БО Спорт
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх