комментарии 40 в закладки

СКА – обладатель Кубка Гагарина-2017

Сегодня СКА, обыграв в гостях магнитогорский «Металлург» (5:3) в пятом матче финальной серии Кубка Гагарина, стал двукратным обладателем трофея.

Отметим, что по ходу матча клуб из Санкт-Петербурга проигрывал в две шайбы (0:2): у хозяев льда забили Оскар Осала и Виктор Антипин.

Во втором периоде армейцы забросили три шайбы подряд – отличились Никита Гусев, Александр Барабанов и Евгений Дадонов.

Уже на 9-й секунде третьего периода Илья Ковальчук довел преимущество гостей до двух шайб, однако Ярослав Косов через 46 секунд вновь сократил отставание до минимума.

На большее хозяев не хватило, итоговый счет установил Сергей Плотников, забросивший шайбу в пустые ворота.

СКА выигрывал серию со счетом 4 - 1 и стал двукратным обладателем Кубка Гагарина. В сезоне 2014/15 команда из Санкт-Петербурга в финале обыграла казанский «Ак Барс» (4 - 1).