Как я смотрел РФПЛ на Youtube
Айрат Шамилов рассказывает, как он купил трансляцию «Наш футбол», но всё равно выбрал пиратов.
Сегодня матч «Крыльев Советов» и «Рубина» показывал телеканал «Наш футбол». Покупать подписку на канал считаю бессмысленным, легче просто платить за отдельный матч. Я прилежно купил трансляцию на Sportbox.ru (почему этот сайт всё ещё жив?) за 75 рублей. Перед началом показа матча мне показали короткую рекламу и дали возможность посмотреть игру только в SD-качестве. К концу матча таких же прилежных зрителей набралось около двух сотен (228 человек или 17 100 рублей). Показ шел с задержкой. В общем чате редакции обсуждали моменты, которых я ещё не видел.
И тут мне открылся дивный мир. Практически с самого начала второй части сезона практически любую трансляцию чемпионата РФПЛ можно посмотреть в Youtube. Ладно сопки, ладно левые и тяжелоблокируемые стримы с Live.tv. Блин, ребята, Youtube. Спокойненько в HD-качестве идёт трансляция и никто её не банит. В общем, к 30-й минуте матча, без угрызений совести я выключил трансляцию на Sportbox и включил Youtube. Вместе со мной игру таким же способом смотрели около 4 тыс. человек. Ещё, кстати, были вполне себе доступные стримы в ВК, не говоря уже о сопочках. К чему это всё? Может «Матч ТВ» стоит заняться борьбой с реальными пиратами, а не с коллегами?
Скрины прилагаются.
![]() | 228 человек смотрели трансляцию на сайте Sportbox.ru |
Фото: скриншот c сайта Sportbox.ru |
![]() | 4 065 смотрели трансляцию в открытом доступе на Youtube |
Фото: скриншот Youtube.ru |
Бонус:
![]() | Стрим в группе спортивной редакции телеканала ТНВ |
Фото: скриншот ВКонтакте |
P.S. Возможно, что поступок неправильный, не нужно поддерживать пиратов, но выбор был сделан исключительно по потребительским характеристикам.
Комментарии 13
Внимание!
Комментирование временно доступно только для зарегистрированных пользователей.
Подробнее. Зарегистрироваться можно здесь.
Редакция оставляет за собой право отказать в публикации вашего комментария.
Правила модерирования.