Тарасенко перешёл на кантри. Россиянин снова зажигает!

Сегодня во втором матче полуфинала Западной конференции Кубка Стэнли «Сент-Луис» дома обыграл «Нэшвилл» (3:2).

Победу «блюзменам» принёс российский нападающий Владимир Тарасенко, оформивший дубль. В первом периоде он сравнял счёт в большинстве, точно бросив с «точки Овечкина» в левом круге вбрасывания, а в конце третьего периода Тарасенко забросил победную шайбу.

Таким образом, «блюзмены» сравняли счёт в серии с «Нэшвиллом» – командой из столицы музыкального стиля кантри.

«Речь не идёт о моих голах. Мы просто не могли проиграть второй матч подряд, надо было сравнивать счёт в серии. Если ты не забиваешь в нужных матчах, не помогаешь своей команде выиграть, то не можешь получить потом свободный вечер. Это плей-офф, и тут не имеет значения, кто именно забил. Я стараюсь забивать и не слишком загружать голову различными переживаниями и мыслями. Нам просто нужны победы, чтобы выиграть Кубок Стэнли. Сейчас у нас есть время перезагрузиться и подойти к следующему матчу с новыми силами. Пас Эдмундсона коньком? Получилось даже лучше, чем клюшкой, но и Шварца стоит отметить, он здорово сыграл в предыдущем эпизоде. Теперь мы едем в Нэшвилл за двумя победами. Знаю, что там очень шумные болельщики, но это не смущает. В плей-офф нужно хорошо играть в любых условиях, у «Миннесоты» трибуны были очень жаркими», – сказал после игры Тарасенко.