комментарии 0 в закладки

Гребцы Поволжской академии спорта Куранов и Лебедева – победители Кубка федерации

erid:

В Москве завершился розыгрыш Кубка федерации гребного спорта России, победителями которого стали магистранты Поволжской академии спорта Антон Куранов и Анастасия Лебедева (оба одиночники легкого веса). 

Куранов так прокомментировал свою победу на соревнованиях: «Сама гонка оставила приятные впечатления, всем соперникам хочется сказать большое спасибо. Хотя организация турнира оставляла желать лучшего, заезд был перенесен на 40 минут, мы замерзли, а это чревато травмами». 

Лебедева своей победой довольна. «Все получилось, как я и хотела, - комментирует спортсменка. - Гонка для меня сложилась ожидаемо. Стремлюсь к победе на Европе, дальше на чемпионате мира, а там уже на Олимпиаде 2020 года в Токио. Это моя основная цель».

Участие в соревнованиях также принял магистрант академии Александр Стромкин, закрепившийся в составе сборной страны в экипаже восьмерки на предстоящем этапе Кубка мира, который пройдет в Белграде и завершится 7 мая. Также в составе сборной выпускник академии Алексей Кияшко, который выступит в экипаже двойки распашной.

По словам директора федерального спортивно-тренировочного центра гребных видов спорта Альберта Каримова, сейчас на гребном канале тренируется юношеская сборная России, которая после сборов в Казани отправится на первенство Европы.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх