комментарии 9 в закладки

«Не обращаю внимание на разговоры о смене тренера». «Рубин» готовится к дерби

erid:

Корреспондент «БИЗНЕС Online» Владислав Зимагулов побывал на открытой тренировке «Рубина» перед матчем с «Уфой» Сергея Семака.

РУКОПОЖАТИЕ КАРАДЕНИЗА И ХАВИ

Хави Грасия
Фото: БИЗНЕС Online / Сергей Елагин


Открытых тренировок в «Рубине» не проводили две недели и последний раз журналистов приглашали на базу перед матчем с «Крыльями» – именно тогда игроки заявили о том, что оплатят билеты болельщикам. Ни перед «Тереком», ни перед «Локомотивом» база для прессы не открывалась то ли из-за плотного календаря, то ли из-за результатов и волны негатива.  

Хави Грасия тихо проходит за спинами журналистов, когда те общаются с Морицем Бауэром и размеренно движется к тренировочному полю. Там уже всё готово к занятию, испанец только чуть поправляет манекенов, притаптывает кочки на не самом качественном поле и уворачивается от струй воды. За пару минут до занятия газон очень обильно поливают, как будто испанец готовится к дождю в воскресенье.

– Добрый день, – Гёкдениз Карадениз вместе с переводчиком Яшаром Озджаном выходят на тренировку вслед за Грасией и приветствуют гостей. Не секрет, что между испанцем и турком напряженные отношения, но Хави встречает Карадениза рукопожатием. Травму ахилла турок залечил в начале недели и перед матчем тренировался в общей группе. Поэтому, возможно, впервые Гёкдениз сыграет против команды, которую тренирует его недавний партнёр из чемпионского «Рубина» Сергей Семак

БЕЗ СОНГА, ЛЕСТЬЕННА И БУРЛАКА


Фото: БИЗНЕС Online / Сергей

Максим Лестьенн, по слухам, выбыл до конца сезона, но на парковке базы он бродит в тренировочной форме. Бельгиец садится в клубный Rexton куда-то отъезжает, а спустя пару минут уже снова паркуется. Максим в кроссовках и к полю даже не подходит, убегая на базу для работы в зале.

Тарас Бурлак наоборот выходит вместе со всей командой к полю даже в кроссовках, о чём-то общается с партнёрами, а перед стартом тренировки с грустным видом уходит с поля. Защитник приветственно кивает и тоже движется в здание базы: в ближайших матчах он не помощник.



Алекса Сонга
, который в последних матчах только нашёл игру и стал показывать футбол начала сезона, не видно. Накануне камерунец выкладывал в инстаграм видео, как чеканит мяч в раздевалке и, видимо, был занят чем-то подобным.

Последним к полю приходит Жонатас – бразилец здоровается с охранниками, делает небольшой рывок к газону и пропадает в гуще игроков. С «Уфой» лучший бомбардир «Рубина» должен сыграть. 

ГРАСИЯ: «РАЗГОВОРЫ О СМЕНЕ ТРЕНЕРА БУДУТ ВСЕГДА»


Фото: www.rubin-kazan.ru


Грасия перед матчем с «Уфой» снова выглядел несколько отчужденно. Он по-прежнему отвечал довольно пространно и выдавал общие фразы, дипломатично рассказывает о профессионализме и качественном выполнении работы.

– Есть ли у вас ощущение, что команда будет сражаться за тренера, а не только за контракт, команду и результаты?

– Наши футболисты – профессионалы. Они всегда выкладываются на максимуме и стараются показать свои лучшие качества и в работе и в матче.

– Приходилось ли вам в Испании сталкиваться с таким грузом негатива и оказываться под таким прессом?

– Восприятие и понятие пресса и негатива для каждого может быть разным, я ощущаю давление, но прежде всего я сам в себе закладываю это давление, я хочу, чтобы моя работа была сделана хорошо. Кто-то скажет, что нужно менять тренера, и есть какие-то альтернативы, эти разговоры всегда будут присутствовать, но я стараюсь не обращать внимания на них, – ответил испанец.

Чемпионат России, 27-й тур
Рубин (Казань) – Уфа

7 мая, 16:30, «Казань Арена»

Владислав Зимагулов
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх