Тренер сборной Мексики: «Россия может обыграть любого соперника, но мы постараемся выйти из группы»
Главный тренер сборной Мексики Хуан Карлос Осорио поделился мыслями о предстоящей игре с командой России, которая пройдет завтра на «Казань Арене».
– Самое главное для нас то, что в нашей команде все оптимистичны и находятся в хорошем настроении. Мы попытаемся выйти из группы. К сожалению, Карлос Сальседо получил травму, также Эктор Морено пока не готов. Но мы считаем, что можем не беспокоиться об этом, потому что учитываем такие факторы и во второй игре мы провели ротацию, чтобы избежать травм. 8 - 9 наших игроков находятся в оптимальном состоянии.
– Что можете сказать о сборной России?
– Россия основное внимание уделяет защите и у них три центральных защитника, хорошо играют в воздухе. Технические способности Жиркова очень хорошие. Это команда в течение 90 минут играет на хорошем уровне практически всегда и способна переходить из атаки в защиту. Помимо игры в обороне они здорово играют в атаке. Они могут обыграть любого соперника, их поддерживает местная публика. Но мы постараемся их обыграть и выйти из группы. Я с большим уважением отношусь к команде России. У неё есть недостатки, но они нацелены на гол. И мы готовимся к разным сценариям этой игры. Против нас в Казани будут болеть 90 проценов болельщиков на стадионе и это отличный шанс показать всем, что даже в таких условиях у нас хватит сил и настроя победить.
– Разбирали ли вы игру лучшего российского нападающего Федора Смолова, что думаете о нем и как будете сдерживать его?
– Да, я уже говорил про его. Но и пятый номер хорошо играет, девятый. Мы сосредотачиваемся не на индивидуальных аспектах, а на командных. Когда мы играли с Португалией, то играли 11 на 11, а не против одного игрока, – цитирует тренера корреспондент «БИЗНЕС Online».
Питер выбил «Локомотив», Казань дала 9:0, «Белогорье» заскочило в полуфинал Спартакиады по соотношению мячей
13
Алекно попросил игроков не быть дебилами, Жук поставил 9 блоков и поцапался с Панковым, а Казань снова разгромила «Белогорье»
18
Первый международный прокат Трусовой за 4,5 года. В Токио ей аплодировали стоя!
0
Москва вырвала у Казани «золото» Спартакиады: Волков стал уникальным, Хлякин сломал антенну, Михайлов теперь на замене
19
Разбор каждой команды КХЛ в новом сезоне. Кто станет чемпионом?
4
Терзич накалил обстановку на Евро: отверг величие Италии и раскритиковал Турцию за натурализацию игроков
14
«Бум-бам» драка и два сэйва: как «Рубин» выиграл у «Оренбурга», но снова по пенальти
10