комментарии 10 в закладки

«Осталось добраться до Кубка Гагарина». «Ак Барс» подписал Зарипова

erid:

Данис Зарипов вернулся в «Ак Барс» спустя четыре года. «БИЗНЕС Online» рассказывает всё о главном переходе этого межсезонья КХЛ. 

Утром казанский клуб сыпал намеками на переход: сначала выложил в твиттере стихотворение-загадку, а позже более явно – выложил видео с Зариповым в инстаграме и на своем канале ютуб.


Данис подписал с «Ак Барсом» контракт на два года, о чем официально объявил официальный сайт клуба. 

«В Казань вернулся один из лучших хоккеистов в истории нашего клуба, выступавший за «барсов» на протяжении двенадцати сезонов и завоевавший вместе с командой все главные трофеи российского и европейского хоккея», – говорится в сообщении клуба.


«Безусловно, эмоции самые положительные. Конечно, мы пришли к общему знаменателю с руководством и сейчас осталось единственное – доказать своей игрой и всей командой добраться до Кубка Гагарина, к чему мы и начинаем готовиться», – первые слова Зарипова после возвращения в клуб. 

Данис обратился и к болельщикам «Магнитки» на сайте клуба: «Большое спасибо всем, кто поддерживал нашу команду и меня лично все эти четыре года, которые я защищал цвета «Металлурга». Уверен, что без болельщиков, мы бы не смогли привезти в город Кубок Гагарина и уж, тем более, повторить успех. О таком нельзя было и мечтать! Я всегда чувствовал тепло трибун и старался в каждом матче дарить вам только положительные эмоции. Никогда не забуду годы проведенные в «Металлурге», всегда буду помнить, что здесь в меня верили и дали возможность играть с выдающимися партнёрами».


«Все, что делается в клубе, делается всегда для болельщиков. Мы долго шли к этому и наконец это событие состоялось. Мы очень рады, что Данис в наших рядах. Надеемся, это большой шаг к тому, чтобы трибуны во дворе были заполнены и были победы», – заявил директор клуба Шамил Хуснутдинов в интервью пресс-службе «Ак Барса» после подписания контракта.

Сегодня в «Татнефть Арене» состоится презентация игрока и автограф-сессия для болельщиков клуба. 

В «Ак Барсе» Зарипов будет выступать под 25-м номером, который был закреплен за ним за время выступлений в Казани с 2001 по 2013-й год.

«Он вырос с самого низа без особых начальных талантов». Зарипов до того, как стал суперзвездой

Карпов перешел в СКА, Кокарев и Фёдоров – в «Салават». Таблица переходов КХЛ

БО Спорт
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх