«Ак Барс»: «Клубу было известно о возможных санкциях в отношении Зарипова»
«Ак Барс» на своём официальном сайте выступил с заявлением по дисквалификации нападающего Даниса Зарипова на два года в связи с положительной допинг-пробой.
Клуб подтвердил, что знал о проблеме хоккеиста до подписания контракта и собирается обжаловать решение совместно с магнитогорским «Металлургом».
«Руководству хоккейного клуба «Ак Барс» было известно о возможных санкциях в отношении Даниса Зарипова при ведении переговоров с игроком по поводу заключения контракта. Подписанный контракт между «Ак Барсом» и Зариповым так и не вступил в законную силу, так как до настоящего времени хоккеист проходил углубленный медосмотр: игроку требовались дополнительные консультации у различных специалистов, в том числе и у зарубежных.
Руководство «Ак Барса» уже связалось с руководством «Металлурга». В магнитогорском клубе подчеркнули, что Зарипов не является для них чужим. Для «Ак Барса» он также является живой легендой клуба. Мы совместными усилиями – два хоккейных клуба и Зарипов – будем обжаловать принятое ИИХФ решение в Спортивно-арбитражном суде в Лозанне. «Ак Барс» и «Металлург» окажут помощь игроку оспорить данное решение», – говорится в заявлении казанцев.
Тянулин – в «Ладе», Башкиров – в «Сочи». Таблица переходов КХЛ
9
Календарь волейбольного чемпионата России 2025/26
1
«Сапожков – российское достояние. Не Бабкевич, конечно, но тоже хорош». Итоги 12-го тура суперлиги
25
Спронг, Глотов, Джиошвили – кем «Ак Барс» может усилить состав?
2
«Мы бы тоже с удовольствием пригласили Спронга и Ремпала, но…» Интервью с Игорем Гришиным
0
В Уфе ворота доверили 22-летнему Вязовому. Ещё одно открытие «Салавата Юлаева» в тяжелый год
2
Биро пропустил уже пять подряд матчей «Ак Барса». Куда пропал легионер?
2