Лилли Кинг: «Я и Ефимова друг другу не нравимся, между нами есть напряжение»
Американская пловчиха Лилли Кинг рассказала о своих отношениях с россиянкой Юлией Ефимовой.
В заплыве на 100 метров брассом на чемпионате мира по водным видам спорта-2017 в Будапеште Кинг выиграла золотую медаль, Ефимова – бронзовую. Американка также установила мировой рекорд.
– Когда плывёшь с Ефимовой, всегда ожидаешь серьёзного соперничества. Рада возможности соревноваться с ней. Очевидно, что сегодня я повела себя с Ефимовой лучше, чем в прошлом. Мы соперники, мы друг другу не нравимся, между нами есть напряжение. Двукратная олимпийская чемпионка, обладательница мирового рекорда имеет дело с той, кто хочет побить этот рекорд, – цитирует Кинг корреспондент «БИЗНЕС Online».
Под двукратной олимпийской чемпионкой Кинг имела ввиду себя – в 2016 году она выиграла «золото» в 100-метровке брассом и эстафете 4х100 метров.
Сидя в Рио на пресс-конференции рядом с Ефимовой, Кинг сказала: «Я так рада, что смогла выиграть золотую медаль и сделать это честным путём». Тем самым американка напомнила о дисквалификации россиянки на полтора года (с октября 2013-го по февраль 2015-й) за положительную допинг-пробу.
После заплыва в Будапеште Ефимова отметила, что Кинг делает вид, будто не замечает её.
Календарь волейбольного чемпионата России 2026/27
0
Разин был безработным всего четыре часа: он едет в СКА на замену Ларионову
0
Владимир Воробьёв – знаковый игрок «Ак Барса» и «Салавата Юлаева». Был чемпионом с обеими командами
1
ЦСКА потерпел первое поражение, Ахметзянов отрицает переговоры с «Рубином», Соболев сцепился с Сидибе. Итоги 11-го тура РПЛ
0
Топ-10 событий КХЛ: Разин – в СКА вместо Ларионова, 12 побед подряд у ЦСКА, новый вратарь в Уфе
0
Панков прервал уникальную серию, Папазов ярко вернулся, у команд полно травмированных. Итоги 1-го тура суперлиги
12
У Сафонова в Америке – ноль голов даже в АХЛ. Не пора ли возвращаться в «Ак Барс»?
3
«Хочешь обыграть «Динамо» – позвони». «Зенит-Казань» презентовал состав в сельском лицее
3
«Отставка? Исправим ситуацию». «Рубин» пропустил 4 гола от «Спартака», а Даку подвел Артигу к пропасти
2