комментарии 22 в закладки

«Пробей номера. Тут говорят сегодня футбол какой-то»

erid:

Как фарм-клуб «Анжи» и КАМАЗ скатали ничейку под боком у «Рубина».

«ПРОБЕЙ НОМЕРА, ГОВОРЯТ ФУТБОЛ СЕГОДНЯ»

Первый домашний матч сезона команда «Анжи-Юниор» была вынуждена провести в Казани, поскольку стадион в Зеленодольске еще не внесен в реестр объектов спорта.

До начала матча и открытой тренировки «Рубина», которая проходила на базе клуба в Соцгороде, оставалось чуть более часа. У въезда на территорию можно было наблюдать большое скопление гостей, а люди в форме что-то доказывали водителю одной из машин, которая остановилась у шлагбаума. Всё это происходило на глазах многочисленных журналистов, которые ждали разрешения пройти на базу, где уже разминались футболисты «Рубина».


Фото: Сергей Елагин


– Тут говорят сегодня футбол какой-то. Ты в курсе? Машины приехали, пробей номера. Их пропускать? – передавал по рации один из охранников. Судя по переговорам, они не были в курсе того, что игрался матч первенства ПФЛ.

После долгих споров и переговоров, машины всё же допустили до парковки, а через несколько минут пропустили и журналистов.

ДЕДУШКА, ТЫ ОБЕЩАЛ МНЕ «РУБИН»!

Несмотря на будний день, на трибунах набралось порядка 150 болельщиков. В основном это были члены семей и друзья футболистов. Из Челнов приехала отдельная группа примерно из 30 фанатов. Были и нейтральные любители футбола, которые решили в солнечный и теплый вечер сходить на «татарское» дерби.

Хотя на самом деле оно не совсем таковое. Дело в том, что «Анжи-Юниор», представляющий Зеленодольск, был создан на основе петербургского клуба «Юниор» и финансируется дагестанским «Анжи». В планах фарм-клуба махачкалинцев – растить игроков для главной команды и давать молодым игрокам путь в большой футбол. И всё это под носом у «Рубина».


Дмитрий Кудряшов
Фото: Сергей Елагин


– Смотри, какой большой, зато как бегает! – поражался один из зрителей игре Дмитрия Кудряшова. Уроженец Нижнекамска в своё время уезжал во Францию, чтобы выступать за «Сент-Этьен» (правда, не сыграл ни одного матча за основную команду) и даже играл за «Спартак». В последние годы Кудряшов был капитаном «Спартака-2» в ФНЛ, а прошлый сезон провел уже в «Анжи». Как раз оттуда взрослого дядьку отправили к юниорам, чтобы он руководил молодежью и вдохновлял её своим примером.

– Дедушка, а где «Рубин»? Ты же мне обещал на «Рубин» сходить! – возмущался юный болельщик казанской команды.

Чтобы как-то оправдаться перед внуком, дедушка обещал сводить внука на субботний матч с «Арсеналом» на «Казань Арену». После этих слов мальчишка успокоился и уткнулся в экран смартфона.

ЧУТЬ-ЧУТЬ НЕФАРТОВЫЙ «РУБИН»

Что касается самой игры, то, откровенно говоря, матч получился довольно скучным. Лишь во втором тайме команды создали по одному моменту у чужих ворот, чем и ограничились. В основном игра проходила в упорной борьбе в центре поля.

Юным зрителям куда больше запомнился эпизод, когда мяч, выбитый защитником «Анжи», угодил в металлический козырек стадиона и улетел за пределы футбольной арены.


Владимир Клонцак
Фото: Сергей Елагин


После финального свистка некоторые плевались и говорили, что потратили время зря. Пожалуй, самым недовольным человеком в границах рубиновской базы был главный тренер КАМАЗа Владимир Клонцак. На послематчевой пресс-конференции он признался, что челнинцы рассчитывали на победу в матче с дебютантом лиги. Одной из причин ничейного результата тренер назвал стадион в Соцгороде.

– У нас были хорошие моменты, но, к сожалению, пока не забиваем, – признался тренер. – Нефартовый стадион? Тут смотря с кем играешь. В последний раз играли против ижевского «Зенита», который на тот момент был лидером нашей зоны. Стадион хороший. Он всегда выручает все наши татарстанские команды. Лично мне здесь приятно. Тут хороший газон. Если нашим клубам негде играть, особенно такая проблема возникает осенью или весной, то это вообще идеальный вариант. Да, чуть-чуть нефартовый. Надо переламывать нашу серию и зарабатывать тут не одно очко, а три.

Его коллега Сергей Герасимец напротив считает, что результат закономерен.

– Тяжелый матч, который мы провели на нейтральном поле. Хотя мы не ждали легкой прогулки. Сегодня были две достойные команды. Думаю, что результат закономерен.

Футбол. Первенство ПФЛ. 2-й тур
Казань. Стадион «Рубин»

Анжи-Юниор – КАМАЗ – 0:0
Анжи-Юниор
: Мжельский, Ковалев, Сараев, Бровчук, Бужутов, Хабибуллин, Яковлев, Кудряшов (Мартынович, 67), Саидов, Дехтерюк (Бессонов, 90), Гилязетдинов (Поканинов, 76).
КАМАЗ: Ионин, Мухаметзянов, Клонцак, Золотов, Никишин, Хубаев, Ахметгалимов, Тюкалов (Родионов, 81), Бондарев (Садыков, 80), Янушковский, Субботин (Алексин 74).

«КАМАЗ» сыграл вничью с «Анжи-Юниор». Фоторепортаж


Разим Сабиров
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх