комментарии 20 в закладки

Житель Башкортостана два года доказывает, что его избил Илья Власов

erid:

Житель Стерлитамака Рустам Губайдуллин два года пытается доказать, что на него и его брата напал волейболист «Факела» и сборной России Илья Власов, сообщает Ufa1.ru.

«Нас было четверо: я, мой брат и две девушки. Я подарил девушке пять роз. Цветы поставили в вазу посреди стола. Рядом гуляла шумная компания – восемь парней и три девушки, мы с ними не пересекались, – рассказывает Губайдуллин. – Один из них был очень высокий, но на тот момент я не знал, что передо мной звезда – игрок сборной России по волейболу Илья Власов. Перед тем как отправиться по домам, мы вышли на улицу глотнуть свежего воздуха. Потом я вспомнил, что забыл розы, вернулся в зал, однако в вазе остались только два цветка. Я спросил у бармена и официантки, где остальные, они сказали, мол, взял Власов, вон тот высокий парень. Я спустился с двумя розами, отдал их девушке и подошёл к Илье, попросить, чтобы он вернул остальные. Спортсмен сказал, что розы уже подарил своим спутницам. Видимо, им немного платят, раз на розы денег не хватает».

По словам Губайдуллина, когда он поинтересовался, зачем молодой человек взял цветы, которые ему не принадлежали, на него посыпались претензии. Когда аргументы в споре закончились, завязалась драка. Губайдуллин утверждает, что первым ударил Власов: на записи с наружных камер видеонаблюдения видно, что драку ударом ноги начинает высокий человек в джинсовых шортах.

На место происшествия приехала полиция и по итогам конфликта были возбуждены два уголовных дела – по статьям «Побои» и «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью». Позднее первая статья перестала быть уголовно-наказуемой. Спустя два года второе дело – за разбитую челюсть – дошло до суда. Губайдуллин не согласен с тем, что изложено в трёх томах уголовного дела. По его словам, Власов проходит как свидетель драки, а не участник.

Отметим, что 21-летний Власов – уроженец башкирского города Кумертау. Этим летом блокирующий сыграл 7 матчей за сборную России в Мировой лиге-2017, завершив выступление в турнире из-за травмы.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх