Роман Любимов: «У нас герб России на груди, нас никто не испугает»
Нападающий олимпийской сборной России Роман Любимов прокомментировал победу над сборной Канады в турнире Sochi Hockey Open (3:2).
– У нас герб России на груди, за него мы и сражались. Для каждого в душе принципиально обыграть канадцев. Сегодня мы молодцы.
– Приятно, что такое возвращение на родину произошло?
– Нормально, пока летний хоккей продолжается. Надо немного перестроится на большие площадки. Только перестроился на маленькие.
– Канадцы показали зубы, снова были драки.
– Я считаю, что мы ни в чём не уступили, любая стычка – все подъезжали, все вместе. Мы никого не боимся, нас никто не испугает, – передаёт слова Любимова корреспондент «БИЗНЕС Online».
Sochi Hockey Open
Россия – Канада – 3:2 (2:0, 1:2, 0:0)
1:0 Галиев (Капризов, 04:52)
2:0 Фёдоров (Григоренко, 10:13)
2:1 Норо (Эббет, Козун, 23:02)
2:2 Брюле (Рэйонд, Козун, 29:53, бол.)
3:2 Любимов (Фёдоров, Григоренко, 34:29, бол.)
Вратари: Шестёркин – Пулен.
Папазов и Гетман – в «Ярославиче», Тисевич – в Уфе. Таблица переходов суперлиги-2026
16
Иранец из «Ярославича»: «США и Израиль атаковали нас, но мы будем сильны до конца»
9
Суперкомпьютер дал прогноз на плей-офф: с кем «Ак Барс», «Салават Юлаев» и «Нефтехимик» встретятся в первом раунде?
3
«Мы нервничаем и боимся новых атак». Над Дубаем летают ракеты, но волейбольный турнир NAS продолжается
5
Топ-10 событий недели КХЛ: Буше пропал, Разин призвал «не облизывать» Серебрякова, «Ак Барс» проиграл с 3:0
0
Резкое сокращение судейских свистков, восемь замен за сет, потолок – не аут: в волейболе протестируют новые правила
19
Вербов дал «порулить» помощнику, «Локо» ярко отметил болгарский праздник, «Кузбасс» снова проиграл тай-брейк. Итоги 28-го тура суперлиги
16
День сурка: «Ак Барс» снова проиграл «Ладе», ведя в счете – на этот раз отдали матч с 2:0
10