World Challenge Cup 2017 по художественной гимнастике в Казани
В начале второй декады августа (с 11 по 13) в Казани проходило яркое спортивное событие, именуемое FIG RHYTHMIC GYMNASTICS WORLD CHALLENGE CUP. В нем принимали участие гимнастки со всего мира (33 страны боролись за индивидуальное первенство и 16 команда за победу в групповых соревнованиях).
В первые дни спортсменки пробовали свои силы в дисциплинах с лентой (в рамках индивидуальной программы), мячом, обручем, а также булавами. Если говорить об упражнениях группового характера, то здесь присутствовал следующий тандем: 3 мяча, 2 скакалки и 5 обручей.
По итогам всех конкурсов золото досталось Дине Авериной, а серебро завоевала Арина. Спортсменка из Белоруссии Катерина Галкина стала бронзовым призером чемпионата. В групповом сражении безусловным лидером показала себя российская команда, второе место заняла Италия, ну а третье досталось Японии.
Третий день соревнований охарактеризовался стартом финалов в разрезе отдельно взятых упражнений. Это касалось не только индивидуальных, но и групповых программ. Сестры Аверины выиграли золото по всем из четырех дисциплин. Победу представители российской команды смогли одержать и в групповых упражнениях.
Более детальную информацию об этом предоставит источник: danceplus.ru.
18+
На правах рекламы
Календарь волейбольного чемпионата России 2026/27
0
Владимир Воробьёв – знаковый игрок «Ак Барса» и «Салавата Юлаева». Был чемпионом с обеими командами
1
«Югра» впервые за 10 лет обыграла «Локомотив», Казань спаслась с 21:24, Сиденко дал 84% в атаке. Итоги 2-го тура суперлиги
2
ЦСКА потерпел первое поражение, Ахметзянов отрицает переговоры с «Рубином», Соболев сцепился с Сидибе. Итоги 11-го тура РПЛ
0
У Сафонова в Америке – ноль голов даже в АХЛ. Не пора ли возвращаться в «Ак Барс»?
3
«Нам самим не нравится наша игра». Пятое домашнее поражение «Ак Барса» подряд
6
«Нам потребовалось полтора сезона, чтобы выстроить рисунок». «Ак Барс» продолжает проигрывать
5
Артига, чао! Новый и.о. тренера «Рубина» – Кузьмин
5
Шафранов – в «Металлурге». Он не отвечал на звонки из «Ак Барса» и впервые будет главным тренером
4