World Challenge Cup 2017 по художественной гимнастике в Казани
В начале второй декады августа (с 11 по 13) в Казани проходило яркое спортивное событие, именуемое FIG RHYTHMIC GYMNASTICS WORLD CHALLENGE CUP. В нем принимали участие гимнастки со всего мира (33 страны боролись за индивидуальное первенство и 16 команда за победу в групповых соревнованиях).
В первые дни спортсменки пробовали свои силы в дисциплинах с лентой (в рамках индивидуальной программы), мячом, обручем, а также булавами. Если говорить об упражнениях группового характера, то здесь присутствовал следующий тандем: 3 мяча, 2 скакалки и 5 обручей.
По итогам всех конкурсов золото досталось Дине Авериной, а серебро завоевала Арина. Спортсменка из Белоруссии Катерина Галкина стала бронзовым призером чемпионата. В групповом сражении безусловным лидером показала себя российская команда, второе место заняла Италия, ну а третье досталось Японии.
Третий день соревнований охарактеризовался стартом финалов в разрезе отдельно взятых упражнений. Это касалось не только индивидуальных, но и групповых программ. Сестры Аверины выиграли золото по всем из четырех дисциплин. Победу представители российской команды смогли одержать и в групповых упражнениях.
Более детальную информацию об этом предоставит источник: danceplus.ru.
18+
На правах рекламы
Галота – в Сургуте, Борило – в «Нове», Филиппов – в «Кузбассе». Таблица переходов суперлиги-2026
25
Все переходы женской суперлиги: Подкопаева – в Краснодар, Павлова – в «Протон», Вучкова – в «Тулицу»
5
Разин снова устроил шоу, а «Металлург» объявил охоту на Галимова. Сюжеты второго матча полуфинала
3
Радулов устроил побоище в полуфинале Кубка Гагарина! Удалили 10 игроков, а потом ещë 13
1
Данис Зарипов: «У «Ак Барса» есть что-то от чемпионской команды в 2018 году»
1
«Динамо» – новый чемпион! Команда Брянского не отдала Казани ни одного матча
35
Неприятный вечер Бабкевича: три (!) заступа, жёлтая карточка и 0:3. «Локомотив» затащил бронзовую серию в 5-й матч
14
Пора на новую арену? На «Ак Барс» не попасть в плей-офф
8
«Зенит» легко расправился с «Локомотивом» в третьем матче. Алекно даже пустился в пляс!
7