Зарипов получил разрешение играть в НХЛ
Национальная хоккейная лига на своем официальном сайте опубликовала заявление, разрешающее выступать за океаном российскому нападающему Данису Зарипову.
Напомним, что летом 36-летний форвард перешел из магнитогорского «Металлурга» в «Ак Барс» и 7 июля был представлен в качестве новичка казанской команды. Однако три недели спустя стало известно, что Зарипов дисквалифицирован Международной федерацией хоккея и КХЛ до мая 2019 года за положительную допинг-пробу.
Зарипов – единственный 4-кратный обладатель Кубка Гагарина: два он завоевал в составе «Ак Барса» (2009, 2010), два – в составе «Магнитки» (2014, 2016). Также у форварда есть полный комплект медалей чемпионатов мира – три «золота» (2008, 2009, 2014), «серебро» (2015) и «бронза» (2007).
В сезоне 2016/17 Зарипов набрал 67 (31+36) очков в 74 матчах регулярного чемпионата и плей-офф.
Ранее агент Дэн Мильштейн опубликовал у себя в твиттере заявление игрока, который благодарит руководство НХЛ за разрешение выступать ему в лиге.
«Либо возвращайте полноценно, либо нет – полумеры не нужны». Сыграют ли российские клубы в еврокубках 2027/28?
8
Слуцкий вернулся на Первый канал, вернулся в Казань и вернулся в сборную
0
Карпин оценил базу «Рубина», Азмун вернулся на «Ак Барс Арену», Головин получил повязку с барсом
4
Гусева отправляли в «Автомобилист», «Динамо» или «Ак Барс», а он выбрал «Сочи». Как так?
5
«Салават Юлаев» отомстил за «Ак Барс». Прибил «Торпедо» на новой арене и ни разу не пропустил
0
УНИКС первым проверил «Динамо» из Владивостока и сразу привёз ему +42
7
Как Финляндия стала командой-сенсацией? Рассказываем про главные причины и русский след
5