Дмитрий Тарасов: «В этом составе сборной мы с Владом Игнатьевым были самые старые»
Полузащитник «Локомотива» Дмитрий Тарасов, ставший капитаном сборной России в товарищеском матче с «Динамо» поделился эмоциями от встречи.
– Когда узнали, что будете капитаном, и что почувствовали?
– Узнал вчера, за день до матча. Спасибо тренеру за доверие! В этом составе команды я – самый старший игрок. Вместе с Владом Игнатьевым (смеется). Для меня капитанская повязка – дополнительная мотивация.
– На подготовку к матчу было не так много времени. Насколько команда успела наладить взаимопонимание за эти дни?
– Времени было не много, да, но, думаю, с взаимопониманием проблем нет. Еще показалось, что первый тайм мы провели чуть лучше, чем второй.
– Вы с братьями Миранчуками отлично друг друга понимаете и, по сути, вели в центре всю игру, согласны?
– Мы же немало минут уже отыграли вместе. Но сегодня вся команда – молодцы.
– Перед матчем было много сомнений об уровне игры – все-таки матч против «Динамо».
– Это контрольный матч, не так важно, с кем играть. Мы свои цели выполнили», – цитирует Тарасова корреспондент «БИЗНЕС Online».
Бердин – в «Сибири», Корешков – в «Тракторе». Таблица переходов КХЛ
9
Календарь волейбольного чемпионата России 2025/26
1
Алекно опять противно от «Зенита», Яковлев установил рекорд России, Поталюк вернулся. Итоги 13-го тура суперлиги
48
«Зелёное дерби» без звёзд: «Салават Юлаев» потерял Ремпала, а «Ак Барс» – Билялова и, возможно, Галимова
4
Что, если в волейболе провести Матч звёзд, как в КХЛ? Мы собрали сборную мира, сборную России, команду молодых и ветеранов 35+
29
«Ак Барс» очень хорош на вбрасываниях, хотя это проблема нашего хоккея. Как так получилось?
6
Бердин – в «Сибири»: сколько «Ак Барс» заработал на обмене и кем его заменят?
6