комментарии 0 в закладки

«Улыбаюсь, когда пропускаю удары». Три нокаута с вечера Боёв TNA, которые стоит увидеть

erid:

В «Татнефть Арене» прошел второй этап 1/ 4 финала Боёв по правилам TNA. Три из шести поединков закончились нокаутами – и они были по-настоящему эффектными.

САМОУВЕРЕННЫЙ ТУРОК

Серкан Озглаян перед боем вёл себя нагло. Возможно, был слишком уверен в своих силах, тем более в последний момент у него поменялся соперник. У оппонента было меньше времени на подготовку, что должно было сказаться на ринге. С другой стороны, у турка солидный послужной список, который позволяет ему вести себя подобным образом: восемь боёв, пять побед – и все нокаутом. То есть, турецкий боец никогда не откладывает дела в долгий ящик, стараясь «финишировать» своего соперника уже в первых двух раундах.




– Я выиграю, – улыбаясь говорил турок на взвешивании своему новому сопернику – Павлу Заболоцкому. Россиянин лишь молчал в ответ, тоже улыбаясь.

В итоге самоуверенному Озглаяну не пришлось извиняться за свои слова и поведение до боя. Уже в первом раунде он несколько раз мощно попал по своему сопернику, а затем приложился так, что сил у россиянина терпеть больше не было – он рухнул на ринг. Несколько секунд Заболоцкий думал, вставать или нет, но в итоге решил не продолжать бой.




После нокаута турецкий боец бегал, прыгал по рингу, залезал на канаты и всячески демонстрировал свою силу. Новый фаворит в тяжелом весе?

Первый бой на турнире, кстати, турок также выиграл досрочно, правда, только в четвертом раунде.

«ОН ЗРЯ УЛЫБАЛСЯ, ПОТОМУ ЧТО Я ТОЖЕ ЭТО ДЕЛАЮ»

В 1/8 финала у Александра Гринчука был тяжелейший бой против Эльмира Мехича. Абсолютно равный поединок перешел в четвертый, дополнительный раунд, где россиянин победил лишь благодаря тому, что лучше был готов физически. На этот раз всё было по-другому. Противостоял Гринчуку Кристиан Ристи – мощный 24-летний румын, который на ринге выглядел на две головы выше российского спортсмена.




Правда, преимуществом для румына это не стало. Вообще, нужно отдать должное обоим бойцам – поединок получился зрелищным с первой же минуты. И Гринчук, и Ристи сразу же пошли вперед, позабыв об обороне. Россиянин оказался удачнее – в первом раунде нанес несколько мощных ударов. Ристи вел себя странно: после каждого пропущенного удара он улыбался и дразнил соперника.

Выглядело это так, будто он говорил: «Бей еще, мне не больно». Но долго продолжаться это не могло. В четвертом раунде смелый Ристи пропустил серию ударов, потом еще, и в конечном итоге упал. Но даже в тот момент, когда он оказался на настиле, с его лица не сходила улыбка.

– Он улыбался после моих ударов? Это его стиль. Я тоже, когда пропускаю удары, улыбаюсь, чтобы запутать моего оппонента. Я никогда не покажу, что мне больно. Он думал, что со мной пройдет такая история, но нет, я всё это прекрасно знаю, – объяснил поведение соперника Гринчук.




19-ЛЕТНИЙ ФАВОРИТ ТУРНИРА

– Я сейчас нахожусь в своей лучшей форме, я никогда так хорошо не чувствовал себя: всё лето тренировался в лучшем зале, спарринговался с Левиным, Вахитовым, Ульяновым, – говорил перед боем 19-летний Дмитрий Меньшиков. Несмотря на возраст и всего один бой в профессиональной карьере, который пришелся как раз на 1/8 финала Боёв TNA, Меньшиков хорошо запомнился местным зрителям. В своём дебютном поединке молодой боец из Кузбасса уже на 5-й секунде боя отправил в нокаут 34-летнего Яну Круза.

Та победа не была случайной. Дмитрий рассказывал, что они разбирали соперника, готовились к нему. На этот раз соперник поменялся у него за два дня до боя. Вместо Алекса Трофимова на ринг вышел не менее грозный Константин Руссу.




Трибуны взорвались уже с первой секунды боя, потому что на ринге была настоящая «рубка». Оба бойца даже не думали об обороне, наносили друг другу огромное количество ударов. Меньшиков попадал чаще и сильнее. Во втором раунде серия из двух ударов: сначала прямой в голову, затем правый в челюсть ничего не оставила от Руссу. Молдаванин рухнул на ринг.

В первые секунды после произошедшего Руссу пытался показать, что он в порядке и готов продолжить бой, но рефери не поверил. И правильно. Нормально дойти до своего угла поверженный не смог – его изрядно пошатывало.




– Я на сто процентов готов был продолжать бой. Этот удар не должен был останавливать наш бой, – настаивал на своем Руссу уже в раздевалке .

– Мы смотрели его бои – он всегда идет вперёд. У нас был план – постоянно идти вперед в ответ, мы хотели шокировать его. Все его предыдущие соперники постоянно пятились, работали вторыми номерами. Я еще даже не начал боксировать, а он уже вымахался, – комментировал победу Меньшиков. В свои 19 он сейчас один из самых зрелищных бойцов турнира: две досрочные победы нокаутами!

Все результаты второго этапа 1/4 финала:

Весовая категория до 70 кг: 

Фархад Ахмеджанов (Беларусь) решением судей уступил Роману Маилову (Россия)

Антон Калинин (Россия), благодаря нокдауну, победил Роберта Стойку (Румыния)

Весовая категория до 80 кг:  

Владимир Дегтярёв (Россия) решением судей победил Любо Ялови (Сербия)

Дмитрий Меньшиков (Россия) отправил в нокаут Константина Руссу (Молдова)

Весовая категория свыше 80 кг:  

Павел Заблоцкий (Россия) был отправлен в нокаут Серканом Озглаяном (Турция)

Александр Гринчук (Россия) отправил в нокаут Кристиана Ристи (Румыния)

Турнир проходит при поддержке фонда содействия развитию физической культуры и спорта РТ. Спонсор турнира – Казанский вертолётный завод.

Стоимость билета от 200 до 600 рублей. Заказ столиков – от 800 рублей. Приобрести билеты на Бои TNA можно двумя способами:

1. Web продажи через сайт Tna-tickets.ru  
2. Через кассы ледового дворца спорта «Татнефть Арена».

Следите за всеми новостями турнира на странице нашей газеты и официальной группе Боёв TNA «ВКонтакте» и в Инстаграме турнира.

Руслан Васильев
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх