комментарии 0 в закладки

Безопасность на тюбинге

erid:

Как правильно пользоваться тюбингом

На обычных лыжах летом не покатаешься по воде. На санках нормальный человек не поедет по асфальту. А вот тюбинг в этом плане — приспособление универсальное. Он позволяет зимой весело скатываться с заснеженных горок, а летом бороздить речные просторы, прикрепляя за трос изделие к катеру. Поэтому популярность «ватрушек» с каждым годом только возрастает.

Хотите тоже иметь такую вещь, чтобы не задумываться о способах развлечения в любое время года? Воспользуйтесь каталогом справочного портала «Что-Где-Почём». На его страницах размещаются постоянно обновляемые телефонные номера, адреса и другие контактные данные магазинов, которыми осуществляется продажа тюбингов. У любого пользователя сети есть возможность рассмотреть разные варианты и выбрать среди них наиболее выгодный.

Но неправильное пользование такими безобидными, на первый взгляд, предметами может повлечь крайне серьёзные последствия. Чтобы в Вашей семье появлялись только позитивные эмоции, связанные с катанием на тюбингах, надо помнить некоторые правила их эксплуатации.

  • Не отпускайте спускаться таким образом с горок детей одних. Обязательно наблюдайте за ними со стороны, контролируйте процесс, и при необходимости корректируйте его. У малыша ещё нет чувства страха, он может не обратить внимание на некоторые вещи. Например, присутствие рядом других ребят, катающихся на лыжах или санках. Использование одной горки для спуска на различных приспособлениях недопустимо.
  • Тщательно рассмотрите склон перед тем, как съехать с него. Он должен быть приспособлен именно для данного вида «транспорта». Любой камешек, палка могут повредить камеру, что приведёт к взрыву, опасному для здоровья и даже жизни. Площадка должна быть огорожена, поблизости не должны расти деревья. Если на большой скорости в них врезаться, это может закончиться печально. Предусмотрите все варианты, проверяя трассу.
  • Не привязывайте тюбинг к автомобилям или другим транспортным средствам зимой. «Ватрушка» плохо управляется, и даже при небольшом изменении траектории движения машины может отреагировать неожиданно. Особенно если рядом оживлённая трасса.
  • Обязательно соблюдайте правила использования тюбинга. Кататься можно исключительно сидя, и только на изделиях, подходящих человеку по росту, весу. Не экспериментируйте, спускаясь с горок, обустроенных во дворах и других неподходящих для этого местах.

Если неукоснительно соблюдать эти правила, можно получить массу положительных эмоций от использования тюбинга, не рискуя собой.

18+

На правах рекламы
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх