комментарии 13 в закладки

Возвращение крылатого барса. «Рубин» показал себя в New Balance

erid:

«Рубин» спустя три месяца после начала сезона провел презентацию новой формы от американского производителя New Balance. Корреспондент «БИЗНЕС Online» Данил Зайнуллин сходил на премьеру и отметил плюсы и минусы одежды от нового экипировщика казанцев.


«РУБИН» ПРИСОЕДИНИЛСЯ К САМОМУ АМБИЦИОЗНОМУ ПАРТНЁРУ

За час до начала официальной части ресторан «Палладиум» на «Казань Арене» начал активно заполняться владельцами абонементов, приглашенными на встречу. Первые два ряда заняли ветераны «Рубина», а в дверях то и дело появлялись знакомые лица. Бывший финансовый директор казанцев Ильдар Рахматуллин зашёл в просторный зал вместе с директором стадиона Радиком Миннахметовым

Пока все гости расходились по столикам, генеральный директор «Рубина» Рустам Саяхов о чём-то увлеченно общался с Рахматуллиным, который занимал пост финансового директора клуба несколько лет назад. Думается, если бы мероприятие посетил президент клуба Радик Шаймиев, то Рахматуллин нашёл бы общие темы для разговора и с ним. Оба известны своим пристрастием к гоночным соревнованиям, но если Рахматуллин устраивает скоростные сражения на трассах, то Шаймиев в последнее время демонстрирует хорошую реакцию в футбольных гонках.

Например, «Рубин» стал первым российским клубом, с которым New Balance заключил контракт. Известный бренд спортивной одежды в последние годы делает большие шаги, чтобы оказаться в одном ряду с самыми популярными производителями. Во время презентации представитель американской компании заявила, что к 2020 году фирма планирует потеснить почти всех конкурентов, оставив перед собой только двух гигантов – Nike и Adidas.

КРЫЛАТЫЙ БАРС ВЕРНУЛСЯ, А ТРЕТЬЕГО КОМПЛЕКТА ПОКА НЕТ


«Мы подписали большой трехлетний контракт на очень приличную сумму. Для нашего футбольного рынка сумма достаточно большая. Я, к сожалению, не могу раскрыть детали этого контракта», – Саяхов, как и подобает человеку, ответственному за финансовые процессы в клубе, начал с самого важного.

Подогрел интерес к представлению формы ветеран «Рубина» и бывший начальник команды Николай Марков.

«Хотелось вспомнить форму, в которой мы выступали в 50 - 60-е годы. Шипы на бутсах были приделаны гвоздями. Форма после бесконечных стирок представляла собой буквально тряпку. Сейчас мне завидно, я рад, что «Рубин» выходит на поле в такой замечательной форме», – заключил Марков со сцены, на которой через минуту стали появляться футболисты состава уже из наших дней.


Первыми вышли из искусственного дыма ветераны Олег Кузьмин и Цезарь Навас в сопровождении Магомеда Оздоева и Эльмира Набиуллина. Новая форма рубиного цвета напомнила ту, что была перед первым чемпионским сезоном, но не только воротничком и цветом. На лицевую часть футболки снова вернулся крылатый барс – символ группы компаний «ТАИФ».

Остальным спонсорам и партнёрам места на новой форме тоже нашлось. А вот альтернативный комплект пока до Казани не доехал. Белая гостевая форма без воротника и с зелёными вставками сильно похожа на ту, что называлась резервной при прежнем техническом партнёре. По цветовой гамме новые джерси не сильно отличаются от предыдущих, но сам бренд New Balance, однозначно, звучит лучше, чем Jako, над произношением которого спорили даже спустя год.

ТРИО ВРАТАРЕЙ БЕЗ ДЖАНАЕВА

Вызвало вопросы вратарское обмундирование. Сергей Рыжиков приучил изысканным подходом к выбору цвета своих свитеров. Однако на церемонии голкиперы продемонстрировали форму лишь в двух цветах. И если обличённый в чёрное Рыжиков ещё как-то вписывался в общее понимание устройства современного стиля, то салатовый цвет на Тимуре Акмурзине выглядел как минимум странно и необычно. Однако, как знать, может, нападающему соперника будет труднее нанести прицельный удар, когда увидит перед собой в воротах человека в кислотных цветах.

Отдельно стоит упомянуть выбор вратарей, пришедших на презентацию. Вместе с Рыжиковым и Акмурзиным на сцену вышел юный вратарь молодёжки Егор Тушев. В очередной раз Сослан Джанаев остался в стороне от команды в публичном пространстве.


Кроме презентации формы, болельщиками был представлен новый тренер молодёжного состава Роман Шаронов. Многолетний лидер казанцев также вышел во всём новом и уложился в полминуты, пожелав под аплодисменты поскорее вернуть те славные времена, которые клуб переживал в конце нулевых.

«ДЛЯ ТРЕНЕРОВ ФОРМА ВАЖНА, ЕСЛИ В НЕЙ УДАЁТСЯ ДОБИТЬСЯ БОЛЬШИХ ПОБЕД»

После того, как игроки «Рубина» в несколько партий показали новую коллекцию, ведущий вечера объявил о начале автограф-сессии. Болельщики долго не подпускали футболистов к столам с ручками и карточками. Каждый пытался сфотографироваться со своим кумиром. В самой гуще оказался Магомед Оздоев, который терпеливо подпускал каждого нового человека с телефоном в одной руке и бокалом в другой.

За всем этим в стороне наблюдал тренер вратарей Виталий Кафанов.

– Для тренеров имеет значения от какого производителя форма?

– Для нас это не так важно. Это больше интересует игроков, хотя мы ещё не успели толком это обсудить: только её получили и сразу отправились на презентацию. Для тренеров она может иметь ценность, если в ней удаётся добиться больших успехов, – подмечает Кафанов. Может, смена производителя одежды для клуба станет очередной отправной точкой в пути за большими победами.

Среди игроков в общении с болельщиками традиционно выделялся защитник Мориц Бауэр. Игрок сборной Австрии обнимал каждого, кто к нему подходил, и одаривал улыбками. 

– Какие впечатления от новой формы?

– Она очень комфортная, довольно яркая. Мне нравится такой стиль и подобные цвета. Я жду с большим нетерпением момента, когда смогу сыграть в ней в официальной игре.

Такой шанс Бауэру и «Рубин» представится уже в воскресенье в матче с «Уралом».

«Рубин» представил новую форму от New Balance. Фоторепортаж

Данил Зайнуллин
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх