Эмиль Галимов: «Важно было забросить первыми»
Нападающий «Нефтехимика» Эмиль Галимов рассказал о нервозном характере игры с «Автомобилистом» (2:0) и как забил победный гол, который судьи после матча переписали на Олега Пигановича.
– Спасибо болельщикам. Сегодня было очень много поддержки от них, поэтому это наш шестой игрок. Они помогли нам сегодня выиграть. «Автомобилист» хорошо играл, было мало удалений, все бились от ножа.
– Не было ли нервозности из-за того, что счёт 0:0 держался очень долго?
– Ну да, хотелось побыстрее первыми забить, чтобы было полегче. Поэтому нам повезло, что реализовали удаление.
– Сегодня первый раз играли с Егличем. Насколько удалось наладить взаимодействие?
– Это только первая игра. Будем смотреть дальше и улучшать свою игру.
– В эпизоде с голом кто всё-таки стал автором шайбы?
– Пиганович, вроде, попал мне в клюшку. Она летела в дальний угол, а попала в ближний, – передаёт слова Галимова корреспондент «БИЗНЕС Online».
- Прогноз суперкомпьютера на полуфинал Кубка Гагарина: «Ак Барс» и «Авангард» идут дальше
- «Ак Барс»-2009 – чемпион Поволжья. В финале вырвали победу у «Нефтяника», хотя потеряли некоторых лидеров команды
- «Некоторые потеряли приличие». Баширов раскритиковал клубы КХЛ и рассказал, станет ли у «Салавата» больше денег
Ремпал, Кузнецов, Панин и другие игроки «Салавата Юлаева», у кого заканчиваются контракты
6
Прогноз суперкомпьютера на полуфинал Кубка Гагарина: «Ак Барс» и «Авангард» идут дальше
1
Гатиятулин против Разина, Хартли против «Авангарда». Пары 1/2 финала Кубка Гагарина
3
Российские разборки в турецком финале: Маркова стала MVP и не пустила Федоровцеву к «золоту»
14
«Бердыев запрещал водителям автобуса ездить задом». Легенды «Рубина» Навас и Бухаров встретились в баре
1
«Для Казани финал с «Динамо» станет продолжением серии с «Локомотивом». Экспертиза Романа Яковлева
19
Питер рассыпался в матче с «Локо», а Алекно дали жёлтую карточку за споры – хотя он был прав
6