комментарии 11 в закладки

«Прикамье» снялось с чемпионата высшей лиги А

erid:

Пермский клуб «Прикамье» из-за отсутствия финансовых средств не смог поехать в Челябинск на очередной тур чемпионата высшей лиги А. 

Команде Владимира Путина засчитаны два технических поражения со счетом 0:3.

Ранее «Прикамье» уже пропустило два гостевых матча в Барнауле. По регламенту, клуб, допустивший неявку на два тура, автоматически снимается с турнира.

Таким образом, сезон для «Прикамья» завершен. По информации «БИЗНЕС Online», пермская команда в ближайшее время будет расформирована – игроки находятся в поисках новых команд. Несмотря на четыре технических поражения, пермская команда занимает 6-е место в турнирной таблице, одержав в 14 состоявшихся матчах 8 побед.

Отметим, что серьезные финансовые проблемы у «Прикамья» и других команд города появились после принятия в Пермском крае закона о паритетном финансировании профессиональных клубов 50 на 50. Причем средства из бюджета края выделяются только в том случае, если клуб сначала самостоятельно находит частного инвестора. «Прикамью» привлечь спонсоров не удалось.

Напомним, что в прошлом сезоне пермская команда заняла 3-е место в высшей лиге А. Ранее «Прикамье» девять сезонов провело в суперлиге (1999 - 2004, 2006/07, 2012 - 2015). Среди воспитанников клуба Алексей Родичев, Сергей Никитин, братья Александр и Дмитрий Ковалёвы, Роман Мартынюк. Последний в составе сборной России стал чемпионом Европы-2017. 

Путин написал письмо Путину

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх