комментарии 6 в закладки

Полный список решений МОК. Если вы совсем запутались

erid:

Все выдержки из документа, принятого Международным олимпийским комитетом по России на зимней Олимпиаде-2018 в Пхёнчхане.

Глава МОК Томас Бах и президент России Владимир Путин / Фото: Paul Gilham, gettyimages.com


Олимпийский комитет России лишён членства в МОК.

В Олимпиаде-2018 могут принять участие российские спортсмены, которые:

1. Одобрены комиссией, возглавляемой Валери Фурнерон – министром транспорта, туризма и социальной экономики Франции, представителем Independent Testing Authority – независимого органа по тестированию спортсменов на предмет допинга, созданного в октябре этого года;

2. Сдали нормативы на попадание на Олимпиаду;

3. Никогда не нарушали антидопинговых правил;

4. Сдадут все необходимые тесты на допинг перед Играми.

5. И сдадут тесты, которые, возможно, назначит сама комиссия;

Все российские спортсмены будут выступать под олимпийским флагом, на их форме будет написано «Олимпийский спортсмен из России», а во время медальный церемоний разрешён только гимн Олимпиады.

МОК гарантирует всем приглашённым из России спортсменам «такую же поддержку в технике и логистике, как и любому другому спортсмену на Олимпиаде».

На Игры не допустят тех тренеров и докторов, чьи спортсмены нарушали антидопинговые правила, не аккредитуют ни одного сотрудника министерства спорта России, а также тех, кто занимал руководящие посты во время Олимпиады в Сочи (в документе это описано словом leadership).

Бывшему министру спорта России Виталию Мутко и его бывшему заместителю Юрию Нагорных запретили принимать участие в каких-либо последующих Олимпиадах.

Глава оргкомитета Игр в Сочи Дмитрий Чернышенко исключён из координационной комиссии Олимпиады-2022 в Пекине.

Глава ОКР Александр Жуков лишён членства в МОК.

МОК сохраняет за собой право принимать в дальнейшем решения по отстранению «других людей, вовлечённых в систему».

ОКР должен выплатить Independent Testing Authority, которую возглавяет Фурнерон, которая определит, кто из спортсменов поедет, а кто нет, 15 млн долларов. Этой суммой Россия возместит расходы на расследования и поможет «усилить глобальную антидопинговую систему».

МОК может отменить решение о дисквалификации ОКР на время церемонии закрытия Олимпиады-2018. Теоретически это значит, что допущенные спортсмены смогут появиться с флагами России и в форме сборной.

БО Спорт
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх