Пенсионер Бурмистров возвращается в «Лигу стариков». Карикатура Бузыкаева
Иногда
лучше молчать.
Александр Бурмистров завершил карьеру в НХЛ, то есть, вышел на пенсию в лучшей лиге мира. Шанс вернуться в Северную Америку ещё есть, но, вероятнее всего, его уделом будет игра в КХЛ. Форвард ещё юношей уехал в Канаду и пробивал себе путь во взрослый хоккей через юниорские лиги, где у него всё отлично складывалось, он даже позволял себе резкие высказывания в адрес родной страны. Так летом 2010 года Бурмистров заявил, что он не планирует возвращаться в Россию.
«Я ненавижу КХЛ. Я терпеть не могу эту организацию. Она для стариков. Не хочу иметь ничего общего с этой лигой, и чем дольше, тем лучше. В прошлом году я играл за 80 долларов в неделю, хотя в России мог бы зарабатывать больше. Я не хотел бы вообще играть в КХЛ. Ну, может, приеду туда, когда буду таким же старым, как Ягр», – брякнул хоккеист в интервью The NHL Fan House.
В КХЛ он возвращается во второй раз. Карикатурист Камиль Бузыкаев не мог не среагировать на камбэк форварда.

«Салават Юлаев» упустил Кубок РБ из-за странного правила. Оно не нравится Ларионову и Козлову
0
Побег из Нижнекамска: канадский легионер отказался играть за «Нефтехимик» и будет обменян
0
«Салават Юлаев» подписал экс-звезду канадской лиги: Маджо идёт по стопам Хмелевского
3
Топ-5 трансферов недели КХЛ. Стась – в «Ак Барсе», Коледов и Барулин – в «Шанхае»
1
Волков затащил второй сет (34:32), а Симон дал по голове своему «двойнику». Как Россия обыграла Кубу
13
«В следующем году всё будет чики-пуки». Россия с победы над Ираном начала серию игр в Уфе
17
«Рубин» перед «Балтикой»: Артига хвалит Сиве и ждёт Тонгью, а Шабанхаджая точно не будет
3
Романовского назвали Иваном Драго, а Богдан спел два гимна и процитировал Канье Уэста: что окружало матч Россия – Беларусь
2