Очередная круть от Кучерова

Нападающий «Тампы» Никита Кучеров в очередной раз показал, насколько он хорош.

Сегодня «Тампа» принимала «Монреаль» и к концу второго периода проигрывала со счётом 0:1. Второй период заканчивался и зрители уже начали выходить за хот-догами и пивом – никто не ждал, что за 12 секунд до конца двадцатиминутки хозяева сотворят шикарный гол.

Кажется, что Никита Кучеров научился видеть Стивена Стэмкоса с закрытыми глазами: иначе никак не объяснить эту «слепую» передачу россиянина точно на клюшку партнёру. Стоит отметить и настойчивость Кучерова, ведь изначально казалось, что это обычный выброс шайбы от защитников, который ни к чему не приведёт.

Кучеров ещё больше укрепил своё лидерство в списке лучших бомбардиров НХЛ – теперь он опережает Джона Тавареса и Джоша Бэйли из «Айлендерса» на четыре очка. В 36 матчах российский нападающий набрал 52 (24+28) очка – если Кучеров сохранит такой темп, то к концу сезона на его счету будет 118 очков. Куда там Коннору Макдэвиду...