Доигрались. «Ак Барс» упустил лидерство на Востоке
Накануне «Ак Барс» проиграл «Сибири» (1:4) и потерял лидерство в Восточной конференции.
На Востоке сейчас всё настолько плотно, что от пятого места и до первого всего семь очков (две-три победы). Почти на протяжении всего времени лидировал в Восточной конференции «Ак Барс», но, проиграв в своём последнем матче календарного года, «барсы» уступили лидерство.
Интересно, что обошёл их не «Нефтехимик», который последний месяц дышал казанцам в спину. На первое место вышел «Автомобилист», добившись побед над СКА (4:3) и московским «Динамо» (4:3).

«Ак Барс» же теперь вообще третий, так как вторым идёт «Авангард» – лидер своего дивизиона. О том, почему второе место омичей – фикция, мы писали подробно.
Зинэтула Билялетдинов – о последнем матче года:
«Большое количество удалений, которое не позволило нам сыграть так, как мы хотели. 14 минут – это много. Потратили на меньшинство много сил. Не хватило нам сил, чтобы что-то сделать в атаке. Большое количество удалений сегодня и в матче с «Барысом» – силы не беспредельны, это все откладывается. Это не очень хороший момент».
Первый матч 2018 года «Ак Барс» проведет на выезде – 4 января команда сыграет с «Торпедо».
Календарь волейбольного чемпионата России 2026/27
0
Разин в СКА: худший старт в карьере, работает без помощников, нагрузил команду баллонами перед «Ак Барсом»
3
«Я не буду всеми силами цепляться за карьеру». Михайлов – о своей новой роли, Хлякине и перспективах сборной России
12
«Волков на понтах, убивай «Динамо»! Итоги 4-го тура суперлиги
35
Россия заменит Украину и Норвегию: описываем схему возвращения нашей сборной
0
«Стыдно перед болельщиками». Кошмар «Ак Барса» продолжается – уже шестое поражение дома
8
Первые три очка Кузьмина: обыграл друга и прервал долгую безвыигрышную серию «Рубина» в РПЛ
4
«Вы подаёте плюшки. Как хотите выиграть?» «Динамо-Ак Барс» взял сет с 7:14 и обыграл «Уралочку» в матче лидеров
4