Фэйл дня. Бобровский забросил шайбу в свои ворота

«Коламбус» в матче регулярного чемпионата НХЛ в гостях проиграл «Оттаве», ведя по ходу матча - 3:1. Камбэк канадцев начался с шайбы, которую российский вратарь Сергей Бобровский забросил сам себе!

В середине третьего периода нападающий «Оттавы» Ник Пол несильно отправил шайбу в сторону ворот Сергея Бобровского, однако российский вратарь неловко сыграл клюшкой и переправил шайбу в собственные ворота. Вскоре Мэтт Дюшен сравнял счет (3:3), а на последнем минуте основного времени «Оттава» вырвала победу – 5:4.

Бобровский отразил 23 из 28 бросков, проиграв второй матч подряд. Ранее «Коламбус» в уступил «Питтсбургу» (4:5 ОТ).

Несмотря на последние неудачи, 29-летний Бобровский занимает 6-е место в лиге по количеству побед (18) и делит первое место по количество «сухих» матчей с соотечественником Андреем Василевским из «Тампы» – по 4.

«Коламбус» занимает 5-е место в Восточной конференции, «Оттава» – 15-е.