МЧМ-2018. Cборная России проиграла Швеции. В четвертьфинале ждёт главный фаворит турнира

В новогоднюю ночь сборная России уступила по буллитам шведам (3:4 Б) в последнем матче группового этапа молодежного чемпионата мира.

Кто предпочел новогодним огонькам и множествам концертов матч молодежной сборной страны, тот явно не прогадал. Всё в лучших традициях молодежного чемпионата мира, всё как мы любим. Шесть заброшенных шайб, камбэк команды Валерия Брагина на последних минутах матча, а на десерт – буллиты.

Шведы были явными фаворитами матча у букмекеров, но российская сборная смогла дать бой. Только вот на турнирное положение это никак не повлияло – сборная России заняла в группе третье место, чехи – второе, шведы – первые.

В четвертьфинале команда Брагина сыграет со сборной США – главным фаворитом турнира. Хозяева турнира оступились лишь раз, проиграв непонятным образом Словакии (2:3). В группе их обошли только канадцы, которых они обыграли по буллитам (4:3 Б).

Четвертьфинальный матч с американцами пройдет 3 января и начнётся в 04:00 мск. Ждём чуда от Брагина?