комментарии 8 в закладки

Первый новичок и один легионер: «Рубин» вышел из отпуска

erid:

Новичок «Рубина» Подберезкин сдружился с Оздоевым, а легионеры клуба решили не приезжать на медосмотр.

«ЗНАЮ «РУБИН» ПО ПОБЕДЕ НАД «БАРСОЙ»

Вячеслав Подберезкин / Фото: Ирина Ерохина


Вячеслава Подберезкина в «Рубине» хотели подписать как можно скорее. Полузащитник был на медосмотре был чуть ли не единственным игроком в футболке «Рубина».

Курбан Бердыев давно следил за Подберезкиным и он был в листе тренера ещё в случае перехода в «Спартак» год назад как один из желаемых новичков. В «Рубине» не хватает креативных игроков в середине поля, с чем тренер во многом связывает проблемы команды в атаке. У Подберезкина скромная зарплата по меркам клуба и приемлемая сумма отступных в случае покупки после истечения срока аренды, поэтому в «Рубине» довольны трансфером. 

– Это большой клуб. Я не так уж и часто играл против «Рубина». Хорошо знаю клуб по победе над «Барселоной», – в интервью пресс-службе в коридоре Подберезкин был не особо оригинален, а с журналистами общаться отказался.

Сразу же под крыло новичка взял Магомед Оздоев: «Берез, ты куда? Брат, я на УЗИ пошел, а потом поедем», – диалог в коридоре по сути конкурентов за место в стартовом составе.

За новичка в итоге отдувался сам Оздоев и оценил первый трансфер «Рубина». 

– Славу я знаю давно. Это очень хороший игрок и усиление для нашей команды, –  рассказал Оздоев о Подберезкине, у которого в этом сезоне столько же голов и голевых передач, сколько у «Рубина» в ноябре – ноль. 

Оба затем уехали с медосмотра на такси, видимо, на базу. Уже завтра команда улетает на сборы в ОАЭ.

ЦАКТАШ И РУССКИЕ

Мийо Цакташ и Руслан Камболов / Фото: Ирина Ерохина


Большинство игроков присоединится к «Рубину» как раз на первом сборе в Эмиратах, а сегодня в Казани на медосмотр приехало лишь пару игроков стартового состава. Из числа легионеров же в Казань вернулся только Мийо Цакташ (был еще и иранец из дубля Реза Шекари), по каким-то причинам Рагнар Сигурдссон и Мориц Бауэр до сих пор не вернулись.

Ветеран Гёкдениз Карадениз уже находится в Эмиратах и ждет начала сборов, а Цезарь Навас и Сердар Азмун, видимо, отпросились приехать попозже из-за непростого года.

Из россиян на медосмотр не приехали только Сослан Джанаев и Тарас Бурлак. Джанаев скорее всего тоже попросился приехать напрямую на сборы, а Бурлак, видимо, покинет команду. 

Ожидаемо не приехали и франкоговорящие игроки, и Рубен Рочина. Алекс Сонг, Янн Мвила и Максим Лестьенн вообще не поедут на сборы с «Рубином» и контракты с игроками будут расторгать. При этом, никакой компенсации, по-видимому, «Рубин» не получит. Сейчас в клубе намерены просто хотя бы избавиться от тяжелого груза зарплатной ведомости – Сонг и Мвила входят в топ-5 самых высокооплачиваемых игроков команды, а в Рочине Бердыев просто не заинтересован. 

11 ИГРОКОВ НЕ ВЕРНУЛИСЬ В КАЗАНЬ

Рифат Жемалетдинов и Эльмир Набиуллин / Фото: Ирина Ерохина


В итоге в Казань по разным причинам не вернулись 11 футболистов, причём многих в клубе уже не будет. Бердыев расчищает команду от балласта и тех, кто «Рубину» либо не по карману, либо бесполезен. 

Так на казанский медосмотр прибыло 23 игрока, при этом пятеро из них – игроки дубля. Помимо них это: вратари Сергей Рыжиков, Александр Фильцов, Тимур Акмурзин, защитники Федор Кудряшов, Владимир Гранат, Егор Сорокин, Эльмир Набиуллин, Олег Кузьмин, Руслан Камболов, полузащитники Ильзат Ахметов, Георгий Махатадзе, Цакташ, Оздоев, Шекари, Подберезкин, нападающие Максим Канунников и Рифат Жемалетдинов.

Почти все они улетают завтра на первый сбор в ОАЭ, второй сбор «Рубин» проведет в Турции, а третий – в Испании.

Владислав Зимагулов
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх