Судьи отменили два гола «Нефтехимика»
В матче регулярного чемпионата КХЛ между «Спартаком» и «Нефтехимиком» судьи по запросу тренеров московской команды отменили два гола нижнекамцев.
В первом случае с передачи Рафаэля Бикмуллина ворота спартаковцев поразил Булат Шафигуллин. Для обоих воспитанников школы «Нефтехимика», которые ещё являются лимитчиками, эти очки стали бы первыми в КХЛ, но судьи после видеопросмотра определили помеху вратарю, что не вызывает особых сомнений.
А вот в случае второго не засчитанного гола всё менее однозначно. На этот раз Никиту Беспалова пробил уже сам Бикмуллин – с передачи Богдана Якимова. Вадим Епанчинцев взял челлендж на определение вне игры. Лайнсмены после просмотра увидели, что Бикмуллин ещё в самом начале атаки, в то время как Якимов пересекал с шайбой синюю линию, заехал в зону «Спартака», но с той камеры, которая доступна для зрителей трансляции, не видно, задевал ли при этом нападающий линию другим коньком. Чтобы точно ответить, было вне игры или нет, нужно смотреть видео именно с камеры, которая находится на самой синей линии. Потому что, если бы Бикмуллин хотя бы краем лезвия конька цеплялся за линию, гол должен был быть засчитан.
- Прессинг Спронга и реализация большинства. Как «Салавату Юлаеву» быстрее закончить серию с «Автомобилистом»?
- «Нефтехимик» дал бой «Авангарду», хотя весь год очень сильно экономил. У клуба с Гришиным большое будущее
- Кузя – гений: спас «Салават» от поражения за 4 секунды до конца, а в овертайме отдал пас-шедевр на победный гол
Мухлиас и Яковлев – в «Кузбассе», Заступов – в «Енисее». Таблица переходов суперлиги-2026
24
Что творит «Салават Юлаев»! Был аутсайдером на Востоке, а теперь в шаге от четвертьфинала
0
Мурашко и Сапожков набили по 33 очка, а Пламен посадил Николова и похвалил Порошина. Итоги вторых матчей 1/4 финала
23
Кузнецов – герой «Салавата Юлаева» в Кубке Гагарина, но есть нюанс
0
Прессинг Спронга и реализация большинства. Как «Салавату Юлаеву» быстрее закончить серию с «Автомобилистом»?
1
Разговор о маркетинге «Локомотива»: как продать все билеты на 17 матчей подряд, майки каких игроков самые ходовые, что с интернет-магазином
24
«Локомотив» забрал путёвку в полуфинал: прибил «Белогорье» подачей и позволил забить всего 29% мячей!
14
«Ак Барсу» хватило пять матчей для прохода «Трактора». Впереди – Квартальнов?
10