Базаревич и Шакулин подали иск в суд на турецкий клуб
Титулованные российские специалисты Сергей Базаревич и Дмитрий Шакулин обратились в суд при международной федерации баскетбола (Basketball Arbitral Tribunal, BAT).
Как сообщил «Известиям» официальный представитель тренеров Обрад Фимич, они рассчитывают взыскать с турецкого клуба «Трабзонспор» задолженности по зарплате. В сезоне 2016/17 Базаревич работал наставником баскетбольной команды из Трабзона, а Шакулин — его ассистентом.
По словам Фимича, турецкий клуб до сих пор не выплатил российским тренерам порядка трети суммы, предусмотренной договором.
— Мы не смогли решить вопрос мирным путем, поэтому пришлось обратиться в суд, — рассказал изданию официальный представитель специалистов. — «Трабзонспор» отказывается заплатить около 30 процентов средств, причитающихся Базаревичу и Шакулину согласно подписанному ими контракту. Мы ждем решения BAT уже в ближайшее время.
Если Базаревич и Шакулин выиграют дело, «Трабзонспор» будет обязан погасить все имеющиеся перед ними задолженности. Кроме того, как сообщил источник «Известий», знакомый с ходом судебных разбирательств, в случае принятия BAT положительного решения на турецкий клуб могут быть наложены штрафные санкции — от запрета на регистрацию новых игроков до исключения из еврокубков на следующий сезон.
В пресс-службе «Трабзонспора» отказались комментировать СМИ детали предстоящего судебного разбирательства, не став при этом опровергать наличие искового заявления со стороны своих бывших сотрудников.
Календарь волейбольного чемпионата России 2025/26
3
Воронкова в Китае: борется за чемпионство, удивлена чистотой улиц, скучает по селёдочке
9
«Плей-офф – это другой сезон сериала». Фавориты забрали первые матчи противостояний
12
Вяльбе больше не царица лыжных гонок: чем она не устроила Дегтярёва?
0
До плей-офф – неделя, а «Ак Барс» по традиции проиграл в Череповце. Пропустили четыре шайбы, дважды меняли вратаря
4
«Секрет успеха – моя работа над собой». Слави Костадинов стал рекордсменом суперлиги по эйсам
15
«Ребята, я получил настоящее удовольствие!» Сказка «Рубина» продолжается
10
УНИКС в Казани – слишком сложный соперник для ЦСКА. Вторая победа подряд!
6