Дмитрий Кагарлицкий: «Я хочу, чтобы жила именно «Северсталь», а не с какой-то другой командой»
Капитан «Северстали» Дмитрий Кагарлицкий в интервью «БИЗНЕС Online» отреагировал на разговоры о возможном исключении череповецкой команды из КХЛ.
– Мы с игроками делаем всё, что от нас зависит. Мы хотим, чтобы «Северсталь» попала в плей-офф. Конечно, мы к таким разговорам относимся не очень хорошо. С кем бы я не общался – все очень переживают за «Северсталь» и недоумевают, как она находится в числе команд на выбывание. Не хотелось бы, чтобы «Северсталь» покидала КХЛ, потому что хоккей – единственное, что осталось в Череповце на высшем уровне. Для города, обычных работяг хоккей – отдушина.
– Александр Медведев заявил, что клубы, которые в списке на отчисление, могут объединить...
– Если честно, то впервые об этом слышу. Я хочу, чтобы жила именно «Северсталь», а не с какой-то другой командой. Я не знаю вообще, как такое можно сделать и для чего вообще это. «Северсталь» – это команда, которой уже 60 лет: со своей традицией и историй. В лиге не так много команд с такой историй. Да, у нас в последнее время не получалось выйти в плей-офф, но в клубе идет перестройка – для этого нужно время. Мы не обладаем бюджетом, чтобы накупить игроков – у нас скромный бюджет, мы потихоньку создаем команду, которая сейчас идет в зоне плей-офф.
- Гатиятулин останется, Сафонова могут сохранить, есть интерес к Ремпалу и Кузьменко: в «Ак Барсе» подвели итоги сезона
- Свечников проводит лучший сезон и забивает на глазах Кузнецова. Проклятью его «Каролины» конец?
- Что скажете теперь, господин Тардифф? Юристы Дегтярёва пробивают лёд для сборных РФ по хоккею
Все переходы женской суперлиги: Пальшина – в «Енисей», Миркович – в «Корабелку», Симонова – в «Метар»
10
Яшкин может остаться, Сафонов уезжает в НХЛ, у Тодда и Барабанова – предложения: что дальше с «Ак Барсом»?
11
«Приглашали в Россию, но выбрал игру с Нгапетом в Лиге чемпионов». Молотков освоился во Франции
9
Интервью с Вербовым: «Регулярка ввела в заблуждение, виноватых не ищем, сохранить Волкова шансов не было»
47
«Мне повезло прожить две волейбольные жизни». Интервью с Мусэрским, который завершил карьеру
11
Гатиятулин останется, Сафонова могут сохранить, есть интерес к Ремпалу и Кузьменко: в «Ак Барсе» подвели итоги сезона
14