комментарии 5 в закладки

Лучшая команда мира проиграла. Впервые за 9 месяцев

erid:

«Ливерпуль» обыграл «Манчестер Сити» - 4:3 и прервал беспроигрышную серию команды, которая длилась с апреля прошлого года. Самое главное о матче.

Фото: Shaun Botterill / gettyimages.com


Беспроигрышная серия «Манчестер Сити» в чемпионате Англии в итоге составила 22 матча – 20 побед и две ничьи. В последний раз команда Пепа Гвардиолы проигрывала в апреле 2017 года.

Для «Ливерпуля» это была первая игра после трансфера Филипе Коутиньо в «Барселону». Также команда не досчиталась травмированного Вирджила ван Дейка. Но Юргену Клоппу всё равно удалось добиться победы – настолько убедительной, что он описал игру словами «Что, ***, произошло?».

Несмотря на поражение, «Манчестер Сити» всё равно располагает отрывом в 15 очков от ближайших преследователей в таблице – «Манчестер Юнайтед», «Ливерпуля» и «Челси». Если «Юнайтед» обыграет «Сток Сити», разница составит 12 очков, что тоже немало.

До этого Гвардиола сделал заявление, что его команда рано или поздно проиграет в чемпионате. «На последних пресс-конференциях вы часто говорили, что мы уже выиграли АПЛ, а я отвечал, что это не так, – обратился Пеп к журналистам уже после игры с «Ливерпулем». – Нам ещё предстоит победить в премьер-лиге».

Одним из голов у «Ливерпуля» отметился Садио Мане. После эпизода, как пишет GiveMeSport, английский комментатор Мартин Тайлер воскликнул: «Мане, время расплаты за красную карточку!» Он имел ввиду, что Садио так отомстил за удаление, которое получил в прошлом матче с «Сити» за удар вратаря в голову.

Голом отметился также и Мохамед Салах, который сыграет против сборной России на ЧМ-2018. Для него это 18-й мяч в 20 матчах чемпионата Англии. Много радости это вызвало у самого большого футболиста в мире Адебайо Акинфенвы. Да и не только у него.

БО Спорт
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх