комментарии 0 в закладки

«Моя жена обычно права». Майк Фишер возвращается в хоккей

erid:

Завершивший карьеру прошлым летом нападающий «Нэшвилла» Майк Фишер объявил о своём возвращении в команду.

Майк Фишер / Фото: Patrick Smith, gettyimages.com


«Она хотела, чтобы я вернулся в хоккей. Обычно она права», – фанаты «Нэшвилла» очень рады, что Майк Фишер оказался подкаблучником. Он объявлял о завершении карьеры в прошлом году после поражения в финале розыгрыша Кубка Стэнли от «Питтсбурга», но решил вернуться – в этом сезоне шансы «хищников» на более успешное выступление высоки. А возвращение Фишера делает их ещё выше.

Ни для кого не было секретом, что Фишер во всём прислушивается к жене, известной кантри-певице Кэрри Андервуд. Очень активная женщина, объединившая всех жён хоккеистов вокруг себя и имеющая семь миллионов подписчиков в инстаграме, может стать одним из главных творцов успеха «Предаторз» – лидер команды в прошлом сезоне готов исправить ошибки, ведь ради этого он и возвращается.

После поражения в прошлогоднем финале Фишер писал в местной The Tennessean, что команда ещё обязательно завоюет трофей и тогда он будет самым счастливым человеком на земле. Решение уйти поэтому и далось ему так тяжело, но этим летом у него будет шанс хлопнуть дверью погромче. «Меня всегда раздражало, когда игроки, завершившие карьеру, вдруг меняли своё решение. Я никогда не мог подумать, что подобное может произойти со мной», – признался Фишер, но ещё прошлым летом недоумевали, почему он решил уйти – никаких признаков «сыпящегося песка» у него не было.

 «ФИШ, Я ХОЧУ, ЧТОБЫ ТЫ БЫЛ СО СВОЕЙ ЖЕНОЙ»

«Утром я посмотрел разбор игры соперника, так что я уже готов к игре», – Фишер смеётся. Он соскучился по игре – эти семь месяцев он только и делал, что играл с трёхлетним сыном Айзеей, ужинал с женой в ресторанах и смотрел хоккей по телевизору. Нет, он ещё не заключил контракт с «Нэшвиллом», пока он просто тренируется с командой для набора кондиций, но никто не сомневается, что к дедлайну (26 февраля) Фишер будет готов – скорее всего, к этому дню он уже будет ложиться под шайбы в меньшинстве.

«Плей-офф не начнётся в ближайшие пару месяцев, так что мы никуда не торопимся. Мы дадим ему поработать в ближайшее время и посмотрим, что будет», – генеральный менеджер «Нэшвилла» Дэвид Пойл спокоен и рассудителен. Ведь именно он уговаривал Фишера вернуться. И именно он наряду с владельцем «Оттавы» Юджином Мельником и генеральным менеджером «Сенаторз» Брайаном Мюрреем сделал Майку и его жене Кэрри лучший в жизни подарок на день святого Валентина.

This guy...
Публикация от Carrie Underwood (@carrieunderwood)

Фишер проводил свой одиннадцатый сезон в «Оттаве», но он был не совсем обычным – год назад он женился, а его супруга осталась в Нэшвилле - столице кантри-музыки. Кэрри занималась своей карьерой, а Майк – своей, и они были готовы к тому, что ближайшие несколько лет придётся проводить порознь по восемь месяцев в году. «Когда я собирал вещи и готовился к отъезду в аэропорт, мне позвонил Юджин Мельник и произнёс слова, которые я никогда не забуду. Он сказал: «Знаешь, Фиш, я просто хочу, чтобы ты был рядом с женой», – вспоминает Майк. В «Оттаве» могли обменять Фишера в любой клуб, но учли пожелания хоккеиста, пусть кто-то другой мог предложить за него и больше.

«Я ВЕРНУЛСЯ ТОЛЬКО НА ЭТОТ СЕЗОН»

Внешность голливудского актёра, широченная улыбка, правильные слова в каждом интервью – не было сомнений, что Фишера в Нэшвилле полюбят. Но сам игрок был приятно удивлён тем, как болеют в городе, который в Америке принято считать нехоккейным. «Когда я отправил шайбу в сетку, то вся арена взорвалась. Я никогда раньше не слышал подобного», – вспоминает Майк один из самых памятных матчей в своей карьере. Это была самая долгая игра «Нэшвилла» в истории – Фиш отличился в третьем овертайме матча с «Сан-Хосе».

Фото: Patrick Smith, gettyimages.com


Такие моменты отлично показывают ценность Фишера – он далеко не снайпер, который будет класть шайбы в ворота с любых точек. Майк полезен именно в ключевые моменты встречи, когда нужно выйти и броситься под шайбу или придержать кого-то на пятачке. Ну, или заковырять шайбу в чужие ворота, как в той самой игре с «Шаркс».

«Даже не думал, чтобы парни убивались во время регулярки, а я пришёл на чьё-то место перед плей-офф. Мы с Романом Йоси обсуждали это, и я говорил, что не хочу, чтобы из-за моего возвращения что-то менялось в коллективе», – в этом весь Майк, которого любили все партнёры по команде. И это тот случай, когда все искренне рады – даже тот парень, чьё место займёт Фишер. Ведь несмотря на всю целостность состава «Предаторз», у команды довольно молодой состав – лишь один нападающий пересёк 30-летний рубеж.

«Я вернулся только на этот сезон. Верю, что мы можем выиграть Кубок. Собственно, ради этого я и вернулся», – говорит Фишер. Но как знать, может быть, его жене Кэрри захочется снова поболеть за мужа на трибунах, если в этом году «Нэшвилл» не выиграет трофей?

Артур Хайруллин
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх