комментарии 4 в закладки

Главный тролль Пхёнчхана. Она прокатилась по трассе и не исполнила ни одного трюка

erid:

Элизабет Суэни выступила в Пхёнчхане в соревнованиях по лыжному хаф-пайпу. Дисциплина предполагает много трюков, но Суэни не исполнила и даже не пыталась исполнить хотя бы один. Что она вообще делает на Олимпиаде?

33-летняя Суэни родилась в США. Шансы на попадание в американскую олимпийскую сборную были невысоки, так что она выступала сначала за Венесуэлу, потом за Венгрию, где жили её бабушка с дедушкой. Накануне Элизабет заняла последнее место в квалификации, не добрав 40 очков до попадания в финал и не исполнив даже простейший разворот на 180 градусов.

«Я очень расстроена, что не попала в финал, – тем не менее, сказала Элизабет Reuters. – Я очень усердно работала, что добиться этого». Также лыжница отметила, что старалась забираться как можно выше и увеличивать количество подъёмов. Для того, чтобы попасть в Пхёнчхан, Суэни действительно пришлось постараться: она собирала деньги через интернет, а также принимала участие во всех этапах Кубка мира.

Элизабет оказывалась в топ-30, поскольку никогда не падала и всегда набирала очки за свои прокаты и, таким образом, получила путёвку на Игры. «Для меня большая честь оказаться на Олимпиаде, и я очень рада оказаться здесь с этими замечательными женщинами со всего мира, – отметила Суэни. – Я хотела показать, что никогда не поздно начать заниматься фристайлом». Сама спортсменка стала кататься в 25 лет.

Реакция на выступление американки неоднозначное. С одной стороны, она показала, насколько ценной по жизни может оказаться смекалка и расчётливость. С другой, она просто обесценила само попадание на Олимпиаду. Международный олимпийский комитет заинтересован в том, чтобы в Играх было представлено как можно большее количество стран, значит, можно просто выбрать страну, где у тебя не будет конкурентов, и кататься вот так.

Фото: Cameron Spencer, gettyimages.com


Элизабет Суэни окончательно убедила меня в том, что важно работать не только усердно, но и умно.

Это пощёчина всем женщинам, которые посвятили всю свою жизнь, чтобы соревноваться в этой дисциплине.

Я думаю о тех, кто лучше натренирован, чем Суэни, но не смог отобраться на Игры из-за ограничений по странам. Единственный плюс этой ситуации в том, что правила квалификации изменят, чтобы такое больше не повторялось.

БО Спорт
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх