комментарии 20 в закладки

«Рубин» заявил, что обратится в суд, если Ахметов перейдет в другой клуб

erid:

«Рубин» выступил с заявлением относительно полузащитника команды Ильза Ахметова, который решил не подписывать с клубом новый контракт. Напомним, «БИЗНЕС Online» сообщал о том, что клуб сменил форму собственности и стал частным, а футболист приобрел статус свободного агента.

«В связи с отказом подписать необходимые документы футболист Ильзат Ахметов не смог принять участие в матче «Рубин» – «Спартак», чем поставил в неудобное положение тренерский штаб и партнеров по команде. Футбольный клуб «Рубин» в ближайшее время рассмотрит данное поведение футболиста и примет решение относительно возможности применения дисциплинарных санкций. 

В связи с различными сообщениям в средствах массовой информации о том, что Ильзат Ахметов может бесплатно покинуть «Рубин» и перейти в другую команду РФПЛ, Футбольный клуб «Рубин» официально заявляет, что переход футболиста в другую команду будет расцениваться как существенное нарушение принципа стабильности трудовых отношений в футболе, которое влечет за собой компенсацию за нарушение контракта, а также применение дисциплинарных санкций к футболисту в виде дисквалификации и к его новому клубу в виде запрета на регистрацию новых игроков. 

Ильзат Ахметов является воспитанником нашего клуба, тренерский штаб возлагает на него большие надежды, а руководство клуба верит в то, что Ахметов в скором будущем станет лидером команды. Однако, если в ближайшее время с футболистом не удастся найти взаимопонимания, Футбольный клуб «Рубин» будет вынужден защищать свои интересы в правовом поле. Также службой безопасности клуба ведется проверка в отношении влияния на футболиста нелицензированных посредников. Результаты данной проверки будут переданы в Комиссию РФС по работе с посредниками», – говорится в сообщении на официальном сайте клуба.

По информации нашего издания, Ахметов уже покинул расположение казанского клуба в качестве свободного агента. 

Ахметов ушел из «Рубина». Не удержал даже Бердыев

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх