комментарии 6 в закладки

«Эта боль всегда с тобой». Беда, которая объединяет всех

erid:

Дни, когда всё меркнет.

Смерть ребёнка – худшее, что может произойти в жизни с человеком. Ни многомиллионные контракты, ни слава и успех в такие моменты не имеют значения: после такого меньше всего хочется появляться на людях и вообще кого-то видеть.

Вот и защитник «Оттавы» Эрик Карлссон отказался ехать с командой на выезд на игру с «Каролиной» – хоть швед и вернулся в расположение команды, он ещё не готов морально к выходу на лёд. Неделю назад его супруга Мелинда потеряла сына на девятом месяце беременности.

Пара очень ждала появления первенца, а Карлссон объявил о поле ребёнка через инстаграм очень оригинально: щёлкнув по игрушечной шайбе, он поднял в воздух голубое облако – это должен был быть мальчик, которому уже выбрали имя – Аксель. «Сейчас очень сложно увидеть свет в конце тоннеля. Пусть он так и не родился, мы знаем, что однажды сможем быть с ним при иных обстоятельствах, а та радость, что он подарил нам, останется с нами на всю жизнь», – написал Карлссон в инстаграме спустя пару дней после смерти ребёнка. Через ещё несколько дней он вышел на тренировку, но улыбающегося обычно Эрика никто не увидел.

Отлично понимает Карлссона защитник «Сент-Луиса» Алекс Пьетранжело, который на днях рассказал в The Players Tribune о своём детстве, игре в юниорской команде с Джоном Таваресом и Стивеном Стэмкосом, а также о том, чем предпочитал не делиться с окружающими.

«Зимой 2017-го мы с женой узнали, что у нас будет первенец. Когда врачи сказали, что это мальчик, я был очень счастлив. Я уже думал о нашем будущем катке на заднем дворе, о том, как мы будем звонить компании, которая будет его заливать. О том, как вместе с Габриэлем будем смотреть программу Hockey Night in Canada с Доном Черри. Всё, как в моём детстве. Мой мир. И я хотел ощутить это ещё раз с собственным ребёнком», – вспоминает Пьетранжело. И это мысли любого мужчины, который слышит о том, что у него будет сын – разделить с ним то, что было в его детстве и дать только лучшее. Но в июне Алекс и его жена Джэйн узнали, что из-за проблем с беременностью ребёнок умер в утробе матери.

«С того момента не было ни дня, чтобы я не думал о Габриэле и не плакал, вспоминая о нём. Было тяжело привести себя в порядок и подготовиться к новому сезону. Но мы стали делиться нашей историей с людьми, которые также потеряли ребёнка во время беременности. Эта боль всегда с тобой и никуда не денется. Но вспоминая свою историю, мы надеемся дать понять другим людям, что они не одиноки в своих страданиях», – рассказывает Алекс. Его жизнь поворачивается к лучшему – вчера хоккеист сообщил о том ,что его жена ждёт тройню. Многих будущих родителей факт рождения сразу троих кричащих и вечно что-то требующих малышей наверняка бы испугал, но семья Пьетранжело просто верит, что на этот раз всё будет хорошо.

Как и Джордан и Хизер Стаалы, которые потеряли дочь Ханну из-за родовой травмы. «Это очень непростые дни. Остаётся лишь заботиться о своей семье, насколько это возможно», – сказал Стаал. У него есть, о ком заботиться – каждый день дома его ждут жена и две дочери; пара продолжает мечтать о многодетной семье. 

Артур Хайруллин
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх