комментарии 3 в закладки

Макгрегор напал на автобус, в котором сидел Хабиб. Его арестовали

erid:

Есть пострадавшие.

Накануне утром появилась информация, что Конор Макгрегор прилетел на бой Хабиба Нурмагомедова и Макса Холлоуэя. Чуть позже появилось видео, на котором ирландский боец выходит из лифта в окружении фанатов.


Ожидается, что Конор поднимется в октагон сразу после главного боя на UFC 223 для «дуэли взглядов» и будет следующим соперником победителя пары Нурмагомедов – Холлоуэй.

Всё было спокойно, но вечером в Бруклине начался ад. Макгрегор напал на автобус, в котором ехал Нурмагомедов и другие бойцы, участвующие в турнире. Ирландец бросал в автобус всё, что было под рукой: велосипедные стойки и стулья. Сообщается, что Конор разбил стекло проезжавшего автобуса.



Реакция Хабиба в автобусе.



«Конор – с***! Этот придурок бросил в автобус изгородь и разбил стекло, осколки которого задели нескольких бойцов и порезали Майкла Кьезу», – написал боец UFC Рэй Борг. 

Сообщается, что из-за это инцидента отменены три боя на UFC 223: поединки Майкл Киеса – Энтони Петтис и Рэй Борг – Брэндон Морено. У Киесы множество рассечений на лице, а Борг испытывает проблемы с глазом из-за разбитого стекла.

Соучастник погрома Артём Лобов снят с турнира, причем Алекс Касерес не получит соперника в качестве замены.Также под угрозой был титульный бой в женском легчайшем весе между чемпионкой Роуз Намаюнас и Джоанной Эджейчик. Один из предметов, брошенных соучастниками Макгрегора, попал в голову чемпионки. Повреждения были серьезными и её едва не сняли с боя, но всё же было принято решено оставить спортсменку в турнире.

«Решение о недопуске меня к бою было принято New York State Athletic Commission. Я очень расстроен, и это еще мягко сказано. Хочу сказать своего сопернику Энтони Петтиту, что рассчитываю провести этот бой в ближайшее время, уже 9 июня. Пока это все, что я могу сказать», – написал Кьеза в твиттере. 

Позже журналисты в Нью-Йорке стали сообщать, что Конора задержала полиция. В данный момент никаких обвинений против Макгрегора не выдвинуто. Президент UFC Дана Уайт эту информацию опроверг и сильно раскритиковал своего любимого бойца. 

«То, что произошло сегодня – криминал. Это отвратительно, меня просто тошнит».


Напомним, что за несколько дней до этого Хабиб напал на лучшего друга и спарринг-партнёра Конора Лобова. Российский боец подловил его в коридоре отеля и вместе со своей многочисленной командой наехал на него: Хабибу не понравилось, что Лобов называл его в своё время «ссыкуном». Он схватил его за шею и дал подзатыльник.



Многие писали Макгрегору в инстаграме, что он не приехал и не вступился за своего друга. Кажется, ему это надоело и он решил приехать. Хабиб же моментально ответил на поведение Конора: «Зачем ты разбил стекло? Залазь внутрь. Хочешь пообщаться? Скажи, где ты. Меня не учили кидаться стульями в автобусы. Это же не мой автобус».

Позже Хабиб добавил, что хотел бы встретится с ирландцем за пределами октагона: «Если честно, я не хочу, чтобы его отправили в тюрьму. Мы должны подраться. Можешь прислать мне свое местонахождение. Пожалуйста, мы должны исправить это. Ты и я. Один на один. Хочешь, чтобы было 10 на 10? Окей. Я дал леща всей его команде и никто ничего не сказал. Он пришел с прессой, с камерами, когда я был один. Конечно, я хотел выйти с автобуса, но меня не пустили. Он знает это»


Всё это – поведение Хабиба и выходка Макгрегора, очень похоже на раскрутку их будущего боя. Оба бойца понимают, что их поединок может стать самым кассовым в истории UFC и оба хотят заработать. Но, кажется, Конор перегнул палку и теперь ему придётся оправдываться перед американской полицией. 

ЧТО ЗА ТУРНИР UFC 223?

Один из самых главных и сильных по составу участников в 2018-м году. Изначально Хабиб должен был драться с Тони Фергюсоном, но американец за несколько дней до боя получил травмe и снялся с турнира. Этого поединка ждали четыре года – столько же бойцы не могут подраться друг с другом: кто-то из них постоянно травмируется, а в предпоследний раз Нурмагомедов не смог согнать лишний вес.


Фергюсона заменит Холлоуэй – чемпион UFC в полулегком дивизионе. Боец из Гавайи вышел на срочную замену и почти не имеет подготовки к поединку с Хабибом. Коэффициент на победу Макса – 4,50, но бой всё равно будет крутым. В заглавном поединке сразятся Намаюнас и Эджейчик: в прошлом году Намаюнас неожиданно для всех отправила соперницу в нокаут и забрала чемпионский пояс. 7 апреля нас ждёт реванш. 

UFC. Нурмагомедов устроил потасовку с лучшим другом Макгрегора (ВИДЕО)

«Мы думали, что умрем». Исполнительный директор UFC пострадал после нападения Макгрегора

БО Спорт
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх