Курбан Бердыев: «Вылет «Спартака» – минус. Наша цель теперь нереальна»
Главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев поделился ожиданиями от предстоящей игры с «Ростовом» в 27-м туре чемпионата России.
– Матч с «Ростовом» для вас рядовой?
– Да, на самом деле. Слава Богу, у меня хорошие отношения с болельщиками, с клубом, с руководством.
– Как вам нынешний «Ростов»?
– В последних матчах «Ростов» становится той командой, которую хотят видеть руководители. Он оживает, стабилизирован состав.
– «Спартак» лишил шестую команду чемпионата путёвки в еврокубки...
– Это минус, потому что цель была, и она теперь нереальна практически. Сейчас стимул в том, чтобы стабилизировать игру, которую мы хотели бы видеть. Не всегда она получается, но есть подвижки.
– Какие нюансы в подготовке к матчу в связи с дисквалификацией Азмуна?
– Ничего не меняем. Строим игру в зависимости от того, какие игроки у нас есть в распоряжении. Дисквалификации или травмы ничего не меняют в подготовке к игре. Соперник также. Есть определенные нюансы, если в команде есть определенные минусы в обороне или плюсы в атаке, их учитываем. Остальное – готовимся как обычно.
– Что от нынешнего «Ростова» ждете на поле?
– У «Ростова» достаточно хорошая группа атаки. Отсутствие Калачева, может, и скажется на игре, но вернулся Юсупов. Этого достаточно. Его не хватало там, это чувствуется – средняя линия стабилизировалась. У них есть два хороших нападающих и, я думаю, «Ростов» не будет закрываться и при возможности будет контролировать мяч. Они умеют это делать, – передает слова тренера корреспондент «БИЗНЕС Online».
Напомним, матч «Рубин» – «Ростов» состоится 21 апреля на стадионе Центральном стадионе. Начало - в 16:30 мск.
Как убить интригу в чемпионате за три дня. Инструкция от «Спартака»
Календарь волейбольного чемпионата России 2025/26
1
Рейтинг главных фаворитов КХЛ: «Металлург» – первый, «Ак Барс» – в топ-5, ЦСКА и СКА – вне списка
5
15% в атаке у Аль Хачдади, –4 у Тетюхина, суммарно 27 очков на всех – так «Белогорье» провалилось в матче с «Динамо»
16
Рахимов в «Рубине», проблемы «Спартака» и «Динамо», кризис «Зенита». Разбор Попова
3
«Всё, что я могу сказать – будет запикано». Итоги 14-го тура суперлиги
19
Безобразная концовка, потерянный Денисенко и слабое большинство: как «Ак Барс» сам отдал победу СКА
6
Возвращение молодёжных сборных России в волейболе не будет простым и быстрым. Украина грозит бойкотом и протестами
6
Гатиятулин начал наказывать игроков – впервые отправил Яшкина и Денисенко в запас. Чем недоволен главный тренер?
5