комментарии 1 в закладки

Попов – Азмун и еще 4 лучшие атакующие связки чемпионата России

erid:

«БИЗНЕС Online» рассказывает о самых результативных атакующих дуэтах РФПЛ.

Ивелин Попов и Сердар Азмун (справа) / Фото: БИЗНЕС Online


ПОПОВ (4+1) И АЗМУН (4+5) 
– «РУБИН»

Если в первой части сезона «Рубин» испытывал катастрофические проблемы в атаке, то сейчас дела наладились. За шесть весенних матчей казанцы наколотили в ворота соперников 10 мячей. За 20 предыдущих матчей тоже было 20.

Большая часть голов в марте и апреле пришлась на долю нового дуэта форвардов Ивелин Попов Сердар Азмун. На их счету 11 очков по системе гол+пас. Под болгарско-иранской связкой располагается эквадорский дирижер Кристиан Нобоа (1 гол, 3 голевые передачи), благодаря которому этот дуэт столь эффективен.

Арендованный у «Спартака» Попов выдает шикарную весну. Всего за какие-то пару месяцев он превратился из лавочника москвичей в лидера атак казанцев, забив уже 4 гола с момента перехода в новый клуб. Причем 3 из 4 своих мячей за «Рубин» болгарин забил с передач Азмуна, с которым они товарищи не только на поле, но и за его пределами.

Что касается Сердара, то после зимнего перерыва иранский форвард преобразился. Этой весной он лучший игрок РФПЛ по системе гол+пас (6 очков – столько же у Артёма Дзюбы). Очевидно, что ренессанс форварда произошел благодаря поддержке более мастеровитых партнеров.

Скриншот: телеканал «Наш футбол»


Этой зимой казанцы очень мудро сыграли на трансферном рынке и до недавнего времени имели неплохие шансы на еврокубки. А представьте, если бы этот состав был у Курбана Бердыева в начале сезона?

Его называли лжецом и ненавидели, а сегодня он тащит «Рубин»

«Рубину» нужно выкупать Попова. Он отлично подошел Бердыеву


ВИТИНЬО (9+3) И ДЗАГОЕВ (3+7) – ЦСКА

Алан Дзагоев и Витиньо / Фото: БИЗНЕС Online


В этом году ЦСКА дошел до четвертьфинала Лиги Европы, тем самым став самым успешным клубом из России в еврокубках. Да и в чемпионате у команды Виктора Гончаренко дела идут неплохо. Армейцы уже обеспечили себе еврокубковую осень и имеют шансы на чемпионство (пускай весьма призрачные).

Если в защите в поте лица трудятся Игорь Акинфеев и Ко, то в нападении погоду делает связка ВитиньюАлан Дзагоев. На счету этой пары 22 очка по системе гол+пас, что делает её одной из самых успешных в РФПЛ.

Штрафной Головина, после которого его подпишет «Арсенал»


ФЕРНАНДЕШ (7+5) И БРАТЬЯ МИРАНЧУКИ (4+7)/(7+4) – «ЛОКОМОТИВ»

Фото: БИЗНЕС Online


В этом сезоне «Локомотив» Юрия Сёмина стабильно идет по дистанции и уверенно рвётся к первому за 14 лет чемпионству в России. За четыре тура до конца железнодорожники имеют 6-очковый отрыв от ближайшего преследователя – московского «Спартака».

Огромную роль в успехе клуба сыграла центральная линия команды, а именно трио Мануэль Фернандеш – Антон и Алексей Миранчуки. На троих они забили 18 голов и сделали 16 голевых передач в текущем чемпионате.

«О братьях Миранчуках хочется сказать в первую очередь, они феноменальные. Алексей уже давно в суперформе, а Тони в этом сезоне нереально прибавил, он стал в несколько раз круче.Но лучшим футболистом РФПЛ в этом сезоне однозначно назову Ману! У Фернандеша получается абсолютно все!», – восхищается одноклубниками бразилец Ари.

Челнинец, который приведёт «Локо» к чемпионству


СМОЛОВ (12+4) И КЛАССОН (9+8) – «КРАСНОДАР»

Виктор Классон / Фото: БИЗНЕС Online


На протяжении нескольких сезонов российскому форварду «Краснодара» Фёдору Смолову буквально в одиночку приходилось завершать все атаки «быков». Несмотря на то, что со своей задачей он справлялся великолепно, тренерский штаб решил, что усиление атакующей линии не повредит. И не прогадал.  

С появлением Виктора Классона в РФПЛ образовалась еще одна интересная связка со Смоловым, которая приносит результат. Забегания, открывания, стеночки, слепые передачи – такое чувство, что эти двое играют вместе всю жизнь! А видеонарезки с их голами вообще украшение и реклама для нашего чемпионата. 33 очка на двоих – шикарный результат, но не лучший.

Галицкий сделал тренера молодежки главным. Это даже важнее чемпионской гонки


ЛУИС АДРИАНО (9+7) И ПРОМЕС (14+7) – «СПАРТАК»

Луис Адриано / Фото: БИЗНЕС Online


Самая опасная парочка «Спартака» и всего чемпионата России. На счету дуэта Луис АдрианоКвинси Промес 23 гола – ровно половина из всех мячей «Спартака» в текущем сезоне (46).

После трансфера Луиса Адриано из «Милана» многие говорили о нём, как о списанном товаре. Но своей игрой в России бразилец доказал всем обратное и прикрыл рот всем хейтерам. Высококлассный форвард красно-белых забил немало важнейших голов. Причем 5 из 9-ти  мячей попали в сетку ворот после передач Промеса. Что касается голландца, то на данный момент он лидирует в гонке бомбардиров с 14-ю забитыми мячами, 3 из которых случились после пасов все того же Адриано.

Массимо Каррере определенно повезло с этими ребятами. Более того, в запасе у итальянца есть еще один крутой форвард – Зе Луиш, который иногда присоединяется к этой паре, тем самым вызывая панику у всех соперников москвичей.

Кто вдохновляет Луиса Адриано – лучшего игрока «Спартака»

Разим Сабиров
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх