комментарии 5 в закладки

Торторелла – как Билялетдинов, только в НХЛ

erid:

В НХЛ не принято отделываться общими фразами – и игроки, и тренеры должны подробно рассказывать о своих эмоциях и том, что происходит на льду.

Джон Торторелла / Фото: Bruce Bennett, Getty Images


Выступления в стиле «готовимся к следующему матчу» и ответа на вопрос об игре отдельно взятого игрока в духе «нормально сыграл» мы давно привыкли видеть, например, от главного тренера «Ак Барса» Зинэтулы Билялетдинова, да и его оппонент в финальной серии Кубка Гагарина Игорь Никитин недалеко ушёл. Но и в НХЛ бывает что-то подобное.

Сегодня «Коламбус» проиграл в пятом матче серии первого раунда Кубка Стэнли «Вашингтону» (3:4 ОТ), и главный тренер «Блю Джэкетс» Джон Торторелла не был готов к пространным разговорам.

– Как оцените игру вернувшегося в состав Александра Веннберга?

– Хорошо сыграл.

– Мэтт Калверт сегодня отличился дважды и в плей-офф вышел на новый уровень. Что скажете о нём?

– Здорово играет.

– Без Сергея Бобровского вашей команде было бы очень тяжело...

– Я думаю, что оба вратаря сыграли отлично. Два хороших вратаря. Хорошая игра.

Если не брать в расчёт фамилии, то типичная пресс-конференция Билялетдинова, особенно если говорить о плей-офф: оставалось только просить задавать вопросы по игре. Но Торторелла куда более эмоционален, и несмотря на то, что стремится ограничиваться общими фразами, всё равно выдал яркую речь, отвечая на вопрос одного из журналистов: «Мы вернёмся сюда на седьмой матч».

Бобровский был действительно очень крут – при счёте 2:2 он вытащил бросок Александра Овечкина в упор, да и в овертайме дважды спас команду, но подправление Никласа Бэкстрема после броска Дмитрия Орлова отразить оказалось невозможно. Похоже, что «Вашингтон» всё-таки возьмёт серию, а свой шанс отправить соперника в отпуск «жакеты» упустили в третьем матче, когда четырежды попали в штангу и проиграли в овертайме.


Торторелла может сетовать на невезение, но «Коламбус» теперь в шаге от вылета из плей-офф, а вот Билялетдинов, наоборот – в шаге от своего третьего Кубка Гагарина. И скорее всего, в этом сезоне мы больше не услышим «готовимся к следующему матчу».

Кубок Стэнли. Восточная конференция. 1/4 финала. 5-й матч
Вашингтон – Коламбус  – 4:3 ОТ (1:1, 2:1, 0:1, 1:0)
0:1  Калверт (Джонс, 10:08, мен.) 
1:1  Бекстрём (Стивенсон, Кемпны, 13:22) 
2:1  Кузнецов (Орлов, 23:21) 
2:2  Калверт (24:45) 
3:2  Оши (Карлсон, Бэкстрём, 36:42, бол.) 
3:3  Бьоркстранн (Коул, Веннберг, 42:30) 
4:3  Бэкстрём (Орлов, Стивенсон, 71:53) 
Вратари: Холтби – Бобровский
Счёт в серии: 
3 - 2 (3:4 ОТ, 4:5 ОТ, 3:2 ОТ, 4:1, 4:3 ОТ)

Артур Хайруллин
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх